Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#6825190

Добрый вечер!
Тема красоты, надежности и бюджетности до сих пор у меня не закрыта.
Купила встроенный смеситель Ганзер Силестис - с виду красивый, а внутри не знаю уж что и думать...

Но что-то мне подсказывает, что надо его сдавать обратно.

Плюсы - хромовое покрытие ровное, гладкое. Упакован аккуратно в поролон и бумагу. Дизайн симпатичный, как на картинке. Картридж, может, и правда, Испания. Кажется, это все плюсы...

Дальше вопрос на вопросе.

  1. Нет никаких "ушек" для крепления.
  2. Латунь категории А, по-моему, плавно к краям резьбы переходит в какую-то другую категорию... Как это выглядит - в середине, где картридж, эта латунь торчит веселеньким желтым цветом. Внутри тройника тоже проглядывает желтый цвет. А с краев тройника он уже совсем серебристый. Странная такая отливка с градиентом от желтого к белому.
  3. Внутри полно заусенцев, отверстия с двух сторон разные - одно отверстие не расточено до такого же полумесяца, как другое.
  4. Изнутри ручкиной чашки край царапается, мне кажется, что он корпус смесителя подерет.
  5. Инструкции по установке нет. Вернее, она есть, но только для других смесителей этой марки - настенных и на раковину.
  6. Там где ручка (сборная) к чашке крепится есть маленький люфт - полмиллиметра, но болтается, может после установки пропадет, но я побоялась ручку цеплять, чтобы корпус не поцарапать ее шершавой изнанкой.

Хотелось бы услышать мнение специалистов - сдавать или нет. В двух местных магазинах посмотрели на эту латунь и заусенцы и сказали, что ничего страшного, возьмете хорошую пайку и все будет стоять сто лет. А у меня остаются сомнения насчет этих прогнозов.

Natalia N., это какой-то безвестный китай. Лотерея.
Hansgrohe, Grohe, Jacob Delafon, ... - надо выбирать что-нибудь из лидеров рынка, а не забрендированных китайских заводиков "под неметчину" ушлыми торговцами.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Спасибо, это все говорят, что надо выбирать перечисленные Вами бренды, но вопрос финансов затрудняет выбор. Гроэ и Хансгроэ в ретро-стиле стоят на нолик больше китайцев, как и Ж.Делафон. А недорогие Гроэ по дизайну не нравятся.
Меня заусенцы беспокоят - будет от них вред или нет. Градиент на резьбе (я уже подумала), скорей всего, потому что красили после нарезки и краска на резьбу попала. Вряд ли кто-то делал бы такую сложную отливку с плавным переходом от латуни к цинку. Это было бы дороже просто латуни.