Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6825399

Не знаю, куда запостить, но я таки соорудила самую простую универсальную тележку-подьемник для унитаза. Если кто-то модернизирует-буду сильно благодарна))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

он вроде не тяжелый или у вас личные ограничения по максимальной грузоподьемности ?
на ваших видевах - несколько тележек - мне кажется вы бы имели успех и счастье
быть оператором механических грузоподьемных средств и механизмов ?

Я всегда считал что женское средство механизации это мужчина

Но за изобретательность, конечно - пять с плюсом

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Я всегда считал что женское средство механизации это мужчина

Ну, не знаю....У меня их трое, но не один не подходит. Старший-слишком умен, средний-слабоват, а младший-и не умен, и не слаб-но расфигачит все этим унитазом)))
Сегодня приятель (53 года) рассказал, как ему 10 литровые банки воды привезли утром, и он спросонья их потащил: так вот лопнул сосуд в глазу, на полглаза. А вот моей тележкой бы как раз перетащил аккуратно.

fhntv написал:
он вроде не тяжелый или у вас личные ограничения по максимальной грузоподьемности ?

сейчас посмотрела его вес на разных сайтах от 28 до 31....сама прифигела....Учитывая, что я его уже и установила (а там туалет на 5 см выше основного пола, пришлось делать подьем из фанерки)--то я такой вес поднимала только лет в 20-25. да и то сожалею об этом. А сейчас я могу поднять только 5 кг, потому что спина уже неоднократно подурости сорвана, и больше экспериментировать неохота)))
зы. если б я знала, что он такой тяжелый-то тележку сделала бы не из самой слабенькой и легкой кроватки, а нашла бы что-то попрочнее.

Снегурочка написал:
Не знаю, куда запостить, но я таки соорудила самую простую универсальную тележку-подьемник для унитаза. Если кто-то модернизирует-буду сильно благодарна))

Снегурочка, классно! Мне понравилось.

Если разово перетаскивать, то в зависимости от параметров груза и поверхности пола, можно:
— например, унитаз — на куске картона, на пластике от разрезанной бутылки, на куске ковролина;
— а стиралку можно перетащить на полиэтиленовых крышках подложенных под ножки;
— если немного мезанизации, то у меня под систему хранения сделана платформа на колёсиках.

Но с рычагом, конечно прикольно. Как вариант, можно сделать ее складную.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Снегурочка, классно! Мне понравилось.

Спасибо))) Я старалась)) Сколько уже здоровья эти унитазы отняли(((
На куске картона или пластика-просто, но , во первых, еще нужно его на это пластик взгромоздить. Да и везти-тащить не очень удобно. А если есть какое то препятствие-то уже не перетащить. Если привязать веревочки к куску картона, так они оборвутся, наверное.

Норушка написал:
стиралку можно перетащить на полиэтиленовых крышках подложенных под ножки

Мы стиралку таскаем на тележке, которая из мерлена, грузоподьемностью 130, кажется, килограммов. Но её проще-она со всех сторон квадратная. Мы под неё засовывает тележку, и обматывает вокруг вместе с тележкой веревкой. И получаются типа таких колес привязанных к стиралке.

Норушка написал:
Но с рычагом, конечно прикольно. Как вариант, можно сделать ее складную.

Эта тележка из двух спинок от детской кроватки, скрепленная сбоку куском ламината на 4-х саморезах. Разбирается МГНОВЕННО шуруповертом.)

Снегурочка, я поняла.

Вы молодец! А у меня под шуруповёрт руки не заточены, чаще отвёрткой.

Удачи Вам!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Снегурочка, все давно уже придумано Называется ролики мебельные поворотные соорудите сами нечто подобное из мебельных роликов или на Али поищите, ничего привязывать никуда не надо, продаются, кстати, и по отдельности, приподнял ,парочку подложил и катай по всей квартире. У меня есть подобные , и то очень редко пользуемся.

Lesli написал:
Снегурочка, все давно уже придумано Называется ролики мебельные поворотные соорудите сами нечто подобное из мебельных роликов или на Али поищите, ничего привязывать никуда не надо, продаются, кстати, и по отдельности, приподнял ,парочку подложил и катай по всей квартире. У меня есть подобные , и то очень редко пользуемся.

Lesli,не поняла, вы предлагаете ролики для стиралки или для унитаза?)

Lesli написал:
Снегурочка, все давно уже придумано Называется ролики мебельные поворотные соорудите сами нечто подобное из мебельных роликов или на Али поищите, ничего привязывать никуда не надо, продаются, кстати, и по отдельности, приподнял ,парочку подложил и катай по всей квартире. У меня есть подобные , и то очень редко пользуемся.

Lesli, ах, я обожаю эти прекрасные как рассвет комменты.

Эти штуки и у нас продаются в пределах тысячи рублей. Только на них ещё надо унитаз со смещённым центром тяжести как-то запрокинуть. А во-вторых, сейчас многое закрыто.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Отличное видео. Улыбнуло.
Только не показали кульминацию - как Вы его закатили в ванную. Обычно дверь там 60см, а тележка вроде пошире будет..

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Снегурочка, они для чего угодно годятся,под любую площадку. Вот крючки ваши так и не разглядела, хотя пыталась. Что за крючки?

Норушка написал:

Lesli, ах, я обожаю эти прекрасные как рассвет комменты.

Эти штуки и у нас продаются в пределах тысячи рублей. Только на них ещё надо унитаз со смещённым центром тяжести как-то запрокинуть. А во-вторых, сейчас многое закрыто.

Норушка, да бросьте, при чем тут сейчас и закрыто? И открыто многое , и дистанционка работает, и речь была ж не об этом. Мой совет не хуже , вашего - про пластиковые крышки. Да, сами когда так и таскали. ))) А унитаз таким образом поднимать, ну так развлекухи больше, забота о мужчинках в доме тронула. Вот крупномеры таскать по участку, да. тут точно мужика пожалеешь, тоже ж поднять надо, прежде чем на площадку опустишь.

Николай краснодар написал:
Отличное видео. Улыбнуло.
Только не показали кульминацию - как Вы его закатили в ванную. Обычно дверь там 60см, а тележка вроде пошире будет..

Николай краснодар, сорри, вот тут с 10.45-конкретно закатывание в ванну. Там еще проблема с порожком оказалась, тоже её решила. Только у меня ширина двери в туалете не 60, а 55, и коридорчик ПЕРЕД туалетом около 70 см. Всё влезло.))

Lesli написал:
Вот крючки ваши так и не разглядела, хотя пыталась. Что за крючки?

Это крючки из фикспрайса, из дачного отдела. Кажется называется крючок для сельхозинвентаря, 55 руб за упаковку 5 штук.

Николай краснодар написал:
,Отличное видео. Улыбнуло.

Спасибо))

Только не показали кульминацию - как Вы его закатили в ванную. Обычно дверь там 60см, а тележка вроде пошире будет..

Николай краснодар, когда закончу весь ремонт в квартире-конкретно сниму видео о всех размерах, и санузла, и тележку поподробнее сниму.

Lesli написал:
Норушка, да бросьте,

Lesli, оу, сорри, я не о том подумала. Тысяча извинений!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Снегурочка,спасибо, надо будет глянуть. самое слабое место, как мне показалось. ))

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Норушка, забили и забыли )), а вообще хорошо, когда есть готовые приспособы, у Снегурочки, кстати уже была. Что называется из подручных средств. А такую площадку на колесиках тоже можно самому сделать. Единственное, у этих диск сверху крутящийся имеется. Я давно покупала, еще немецкий на 150 кг одна платформа , не чина,"копейки" какие-то стоил, потому как пластик. Даже не вспомню где. Ролик мебельный называется.

Lesli написал:
Норушка, забили и забыли )), а вообще хорошо, когда есть готовые приспособы, у Снегурочки, кстати уже была. Что называется из подручных средств. А такую площадку на колесиках тоже можно самому сделать. Единственное, у этих диск сверху крутящийся имеется. Я давно покупала, еще немецкий на 150 кг одна платформа , не чина,"копейки" какие-то стоил, потому как пластик. Даже не вспомню где. Ролик мебельный называется.

Lesli, Вы правы, их полно!

Я под свои дела на целиковую платформу колёсики на шарнирах покупала, прекрасно справляются, но всё же хочу поменять их на "аппаратные" — они помягче для гладкого пола.

Я правильно понимаю, что диск на этих штучках для мебели — для изменения направления перемещения?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Норушка, не совсем, дотащили, то есть докатили. ( можно за веревочку,
можно только две подложить)а потом развернуть можно., хоть на 360 градусров, ну прокладочка мягонькая , видимо, чтобы низ мебли не поцарапать)) А так они маневренные достаточно, как машинки у детищек.
из старой детской игрушки вполне такое смастерить можно. ))

Lesli написал:
Норушка, не совсем, дотащили, то есть докатили. ( можно за веревочку,
можно только две подложить)а потом развернуть можно., хоть на 360 градусров, ну прокладочка мягонькая , видимо, чтобы низ мебли не поцарапать)) А так они маневренные достаточно, как машинки у детищек.
из старой детской игрушки вполне такое смастерить можно. ))

Lesli, поняла. Чтобы не вытянуть случайно. Прикольно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

девченки - крановщицы
обычная складская тележка "рокла" решит все ваши проблемы
и цепная таль

fhntv написал:
девченки - крановщицы
обычная складская тележка "рокла" решит все ваши проблемы
и цепная таль

fhntv, а цена? А сколько она весит, эта ручная таль? В общем, я начинаю собирать подьемный кран из досок. Кто со мной???

Регистрация: 17.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 2

видео не доступно

Warmirus, сейчас включу, я думала, что уже все посмотрели.

Грандиозная женщина!!!!!

Не перестаю удивляться сообразительности женщин! Браво!

Андрей Кургин написал:
Не перестаю удивляться сообразительности женщин! Браво!

Андрей Кургин, я еще сделала буровую установку для бурения под столбики забора. Вчера испытывали третью версию, может повешу видео, а завтра, наверное, уже завершающую четвертую версию поедем испытывать. Тогда и выложу подробно окончательный вариант.

Снегурочка написал:
Андрей Кургин, я еще сделала буровую установку для бурения под столбики забора. Вчера испытывали третью версию, может повешу видео, а завтра, наверное, уже завершающую четвертую версию поедем испытывать. Тогда и выложу подробно окончательный вариант.

Снегурочка, о, мне это тоже актуально! Жду с нетерпением.

Nothing but HEAVY BEAUTY.