Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2016 Краснодар Сообщений: 49
#6828911

Купил пистолетную пену Tytan Euroline Gun. При нанесении из пистолета выходит такая субстанция.

Срок годности в порядке. Взбалтывал хорошо и долго. Пена так и застывает в таком пузырьковом состоянии. Расширения не происходит. Но прикол в том, что если на пистолет насадить удлинительную трубку, то пена выходит нормальная.

Видимо трубка способствует лучшему смешиванию компонентов. При этом пена через 10 минут увеличивается в размере раза в 4.

Что не так с этой пеной? Брак?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

поменяйте пистолет на заведомо исправный

Регистрация: 28.12.2016 Краснодар Сообщений: 49

Пистолет заведомо исправный.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

может вам так кажется ?

antoha4563 написал:
...если на пистолет насадить удлинительную трубку, то пена выходит нормальная.
...
Что не так с этой пеной? Брак?

То, что пена из пистолета и из пистолета + трубка имеют разный вид - известный факт. (Можно и Ютуб пошерстить).
Я думаю, что первоначально высокое давление в баллоне провоцирует такой вид. В баллоне ничего не смешивается, эта пена однокомпонентная.
Через несколько пшиков всё устаканится.
Либо подачу пены на выходе ограничьте.

Регистрация: 28.12.2016 Краснодар Сообщений: 49

fhntv, а что может быть не так с пистолетом, если он не засохший и работает?

pool, спасибо за информацию. Вообщем, укоротил трубку насадку с 10 см до 1 см. Я так понял, что чем длиннее трубка, тем больше пену распирает при полимеризации так как она в трубке становится насыщеннее. С 1 см насадкой пена также выходит нормальная, какая и должна быть, но при этом не увеличивается в 4 раза как с 10 см трубкой. Интересное наблюдение. Так и допенил что мне нужно.

Истратил где-то треть баллона. Сейчас попробовал пропенить без насадки. Действительно, пена стабилизировалась, стала не такая пористая, как на фото, но все равно в паре с 1 см трубкой-насадкой пена гораздо лучше (какая и должна быть). Может действительно давление в баллоне виновато, хотя специально наношу еле-еле. Что с большой подачей, что с маленькой абсолютно одинаково. Больше Титан покупать наверно не буду.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

antoha4563 написал:
а что может быть не так с пистолетом, если он не засохший и работает?

вас понял
ухожу на приемм
рация на танке а не на транзисторах

ну так справочно вдруг будете думать как нибудь бессонной ночью ( хотя вряд ли обычно сон хороший)
почему вдруг вы экспериментальной установили что трубка ( длинна, и обьем ) имеет значение ?
как предполагаете в чем механизм влияния длинны трубки на формирование и качество пены скажем так ?

fhntv написал:

antoha4563 написал:
а что может быть не так с пистолетом, если он не засохший и работает?

вас понял
ухожу на приемм
рация на танке а не на транзисторах

ну так справочно вдруг будете думать как нибудь бессонной ночью ( хотя вряд ли обычно сон хороший)
почему вдруг вы экспериментальной установили что трубка ( длинна, и обьем ) имеет значение ?
как предполагаете в чем механизм влияния длинны трубки на формирование и качество пены скажем так ?

fhntv,(длиНа.просто длиНа,с одной Н..)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ANT/D написал:
(длиНа.просто длиНа,с одной Н..)

В ком-то бесславно умер учитель русского языка, проклятый капитализм.