Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6829045

Василий Кузьмин, Уровень масла в моторе, перед началом эксплуатации двигателя, проверяли?

Па,да масла были в норме

Смысл перебирать и чинить есть? Или овчинка выделки не стоит.

Василий Кузьмин, там все железки сделаны под дюймовый размер, купить можно, но цена космос. Я бы для начала разобрал, глянул, оценил ущерб в рублях и часах, а уж потом принимал решение... Бриггс - классный моторчик, но ведь и недолгоиграющие китаезы имеют право на жизнь. Вопрос в том, встанет ли понижающий Бриггсовский редуктор на китайчика...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Вопрос в том, встанет ли понижающий Бриггсовский редуктор на китайчика...

По идее должен стать,ведь не сами америкосы его ставили на двигатель.На крайняк можно купить двигатель с редуктором 2:1 и переставить ведомый шкив на другую сторону.

А что из китайцев посоветуете? Мне знакомый говорил что Лончин не плохие движки

Василий Кузьмин, Любой кроме самых дешёвых.Только сначала редуктор со своего двигателя снимите и всё замерьте.Расстояние между крепёжными отверстиями и длину с диаметром вала двигателя.Что-бы потом не было танцев с бубном.

kuzmjch написал:
Василий Кузьмин, Любой кроме самых дешёвых.Только сначала редуктор со своего двигателя снимите и всё замерьте.Расстояние между крепёжными отверстиями и длину с диаметром вала двигателя.Что-бы потом не было танцев с бубном.

kuzmjch, понял, спасибо. А брикс потехоньку восстановлю.

Василий Кузьмин,я сталкивался с заменой двигателей на фаворите, пришлось растачивать шестерню с 19 на 20мм !

Василий Кузьмин,

Вот такая коробка, набитая шалушками от Бриггса, интересна?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Люди добрые, подскажите кто знает, что за зверь у меня, вроде Фавориит, вроде ЗИД, но в отличии от других у меня отдельный рычаг вперед-назад и отдельный 1-2 скорости, почти все запчасти которые покупаю не подходят.

заря модерн крутит дисками от центра, вперед не знаю

вообще как поставить (

купил БУ, два года назад, у того кто и сам не знал, т.к. достался в наследсто МБ

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Своеобразный агрегат. Может какая то модификация Weima. Они с фаворитом близнецы, а китайцы те ещё придумщики. А может и какой конструктор самопал, с заменой редуктора на неродной.

Судя по деталям, это изделие завода имени Дегтярева или его преемника, подножка,колеса, рулевая колонка, кожухи, крылья 100% Салют/Фаворит, Двигатель - штатный Салютовский Бриггс энд Страттон, редуктор с отдельным реверсом обеспечивает 2 передачи вперед и 2 назад, на редукторах старого образца 2 вперед и задняя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

вот еще фоток понаделал, помогите советами:

Чтобы брать вращение сразу с движка, двигатель если развернуть? или соосности шкивов не будет?
или редуктор развернуть, но тогда придется колхозить с переключениями передач чего-нибудь

Кто готов поменяться со мной косилками?)

ами

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Продавать по обЪявлению косилку Заря, пока не сильно поюзал. И покупать правильную, для фаворита, с учётом направления вращения. Затратно но логично. Я так бы сделал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Murlykin, надо просто немного напильником доработать

Позже я ещё и шкив на редуктор мотора поставил трехручейковый - два ручья как и были, а третий бо́льшего диаметра (около 12см) именно для привода косилки, а на косилку меньшего. Вращение дисков ещё ускорилось

Сытый конному не пеший!

valerich написал:

senin написал:
моему Фавориту уже идёт одиннадцатый год эксплуатации ! Купил я его в январе 2009 года. Хочется рассказать о нём чего нибудь,

senin написал:
Здравствуйте всем, ветеранам и новичкам !!! Давно я сюда не заходил, а тема то, оказывается жива и процветает ! Это радует ! А моему Фавориту уже идёт одиннадцатый год эксплуатации ! Купил я его в январе 2009 года. Хочется рассказать о нём чего нибудь, а рассказывать то собственно и нечего ! Двигатель Бригс 6 лошадей, ни разу не было такого, что бы он не завёлся ! Свеча стоит до сих пор родная ! Не ломалось за 10 лет НИЧЕГО !!! После покупки был период активного изготовления всяких прибамбасов и удучшайзингов ! Был удлинён рычаг переключения передач до руля, установлены большие колёса (резина от ЛУАЗа), на правом колесе сделан механизм разблокировки (хаб от УАЗика), "клюв" как на "Неве" для противовеса. Ну и различное навесное, окучник, пропольщик и т.д. Использовался мотоблок в основном в огороде на картошке. Из навесного окучник, пропольщик, ёжики, картофелесажалка, картофелекопалка. Но последние три года сажалка и копалка не использовались, т.к. был ещё куплен минитрактор КМЗ-012 и эти работы проводятся теперь на тракторе ! Масло меняю везде раз в три года, воздушный фильтр ежегодно ! Благо купил их на Али аж 10 шт. Ещё мотоблок исползовался как привод для дренажного насоса. Фрезами пользуюсь до сих пор, но в прошлом году были куплены "гусиные лапки", они мне понравились больше ! Ещё раз скажу, что в мотоблоке не менялось ничего, двигатель не дымит, бензина расходует мало, заводится всегда ! Редуктор так же в исправном состоянии, масло нигде не течёт, передачи включаются как обычно. Ремней износилось 3 штуки. Как писАли выше, ремни барахло, а хороший такого размера купить проблематично ! Ну вот и всё, всем удачи

Здравствуйте! Вы честно использовали все эти 11 лет Фаворит свой? Я свой Салют 5Х купил в августе 2008-го. По поводу воздушного фильтра, я менял лишь один раз за это время. У нас нет такой пыли, точнее её вообще нет. Ленинградская область. Вообщем на 25-ти сотках менял один раз воздушный фильтр и один раз топливный. Родная свеча честно у меня на Хонде GC160 почему то недолго простояла, сердечник выбило через пару недель приблизительно. поставил нашу А17ДВР, б/у с Жыгуля, до сих пор работает. По честному, что то Вы ещё делали? Я например сальник оси редуктора менял и оси переключения передач.
Хотя если ремней 3-штуки. Видимо эксплуатируете мало. У Салюта двойные и то ушло пары три, не меньше. Ну КМЗ 012 у меня нет.

valerich,износ ремней на салюте больше чем на фаворите.Происходит из-за
большего излома на шкиве двигателя (у салюта меньший диаметр шкива чем фаворита).Тоже самое по обвату ремнём шкива он салюта меньше (маленькая площадь контакта) тому, чтобы увеличить применили 2ремня

mothilo написал:
Продавать по обЪявлению косилку Заря, пока не сильно поюзал. И покупать правильную, для фаворита, с учётом направления вращения. Затратно но логично. Я так бы сделал.

mothilo, Увы, но КР-3 нигде в наличии (на текущий момент) не значится(как и в продукции завода им. Дегтярёва) Всё больше склоняюсь переметнуться в ветку к агато-салютоводам

Свершилось. Нашли поблизости Агат 2014 года со снегоуборщиком до кучи всего за 37000. Мотор Лифан 2019 170-й.Колесья жаль не катковые уже, а китайско-полупластмассовые 4х8((( Фаворит дорабатывает сезон, пока новой коняге профилактику делать буду неторопно, и в добрые руки осенью-весной. Навеска вся останется.

valerich написал:
Здравствуйте! Вы честно использовали все эти 11 лет Фаворит свой?

Здравствуйте ! Извините, что не ответил во время ! Просто уже как года три перестали приходить уведомления об ответах с сайта. На данный момент идёт тринадцатый год эксплуатации ! До сих пор НИКАКИХ поломок ! Обманывать кого либо мне нет никакого смысла, рекламой я не занимаюсь, пишу как есть. Да, последнее время я гораздо реже использую мотоблок. В основном весной фрезерую огород и летом полю ёжиками картошку и затем окучиваю дисковым окучником. Посадку, копку картошки и вспашку огорода переложил на плечи минитрактора КМЗ-012.