Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6829803

В настоящее время стены оштукатурены и ошпаклеваны. Но в некоторых местах шпаклёвка неравномерного цвета, например, есть места цвета штукатурки.
Подскажите, пожалуйста,

  1. Нужно ли требовать от мастера, чтобы все ошпаклеванные стены имели равномерную окраску, чтобы не было просвечивающиеся пятен под обоями ?
  2. Мастер предлагает полностью окрасить грунтовкой белого цвета все стены. Например, с помощью ПУФАС GRUNDIERWEISS Грунтовка под обои белая
    мороз. Однако говорит, что цена за квадратный метр, не как за грунтование 100 рублей, а как за покраску 350 рублей. Вопрос: насколько правильны предложения мастера, мне кажется что цена должна быть сопоставима со стоимостью грунтования.

Что посоветуете?

Beginner,
не как за грунтование 100 рублей,
Нормально берёт, наверное кисточкой 5 см шириной работает.

Beginner, борзеет.грунтовка стен 30-60р. под обои принцип тот же,хотя если шпаклевка неравномерная,это его косяк и исправлять должен за свой счет.изначально договорённость на тонкие обои была?

телефон 8 905 530 42 54

Beginner, он должен был правильно зашпаклевать!
Если брал деньги за шпаклёвку, то работа должна быть выполнена без доп.разводов заказчика

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

цвет это малярка ! покраска и прочее
а шпаклевание и штукатурка - это плоскость
если все ровно по правилу - то вопросов цвета стоять не должно

Спасибо большое всем!
Пока не могу найти СНИП, где бы это было сформулиррвано. Это в СНИП на отделочные работы нужно смотреть?

Спасибо


7.3. Производство шпатлевочных работ
таблица 7.5

Грэй написал:

7.3. Производство шпатлевочных работ
таблица 7.5

Грэй,

Спасибо большое
Для обоев используется качество К3: "Допускается наличие следов от абразива, применяемого при шлифовке поверхности, но не глубже 0,3 мм (сплошной визуальный осмотр). Тени от бокового света допускаются, но они должны быть значительно меньше, чем при качестве поверхности категории К2 (контроль проводят при необходимости)"

Судя по контексту имеется ввиду, что поверхность должна быть однородной по цвету, но явно этого я не увидел. Покажу мастеру. Если скажите, где явно написано, буду ещё более благодарен, чтобы мне было легче спорить :-)

Beginner написал:
Судя по контексту имеется ввиду, что поверхность должна быть однородной по цвету,

ничего подобного.
Между строк в документах ничего не читают, это не художественное произведение.
Вот что написано, то и должно быть.

Beginner написал:
чтобы мне было легче спорить :

Вам не нужно спорить по цвету,
просто договаривайтесь по цене по цене грунтования. Мастер, конечно слишком много хочет. Но с другой стороны он чувствует, что вы принимать будете с пристрастием, как за окраску, поэтому и перестраховывается. А выпросто попросите нанести грунт и примите то, что получилось. Можете сами попробовать чтобы понять
...
п.с.Вообще, эти новые СП, это непойми что. Дебил какой то писал. Сколько я их читаю, столько и удивляюсь. Что ни строчка то шедевр. Например, как визуальным осмотром определить глубину царапин с точностью до десятых долей миллиметра? -Дебилы, мля.
Старые СНИПы 3.04.01.87 , в тыщу раз продуманней и чётче.

Грэй написал:

Beginner написал:
Судя по контексту имеется ввиду, что поверхность должна быть однородной по цвету,

ничего подобного.
Между строк в документах ничего не читают, это не художественное произведение.
Вот что написано, то и должно быть.

Beginner написал:
чтобы мне было легче спорить :

Вам не нужно спорить по цвету,
просто договаривайтесь по цене по цене грунтования. Мастер, конечно слишком много хочет. Но с другой стороны он чувствует, что вы принимать будете с пристрастием, как за окраску, поэтому и перестраховывается. А выпросто попросите нанести грунт и примите то, что получилось. Можете сами попробовать чтобы понять
...
п.с.Вообще, эти новые СП, это непойми что. Дебил какой то писал. Сколько я их читаю, столько и удивляюсь. Что ни строчка то шедевр. Например, как визуальным осмотром определить глубину царапин с точностью до десятых долей миллиметра? -Дебилы, мля.
Старые СНИПы 3.04.01.87 , в тыщу раз продуманней и чётче.

Грэй,
Спасибо, получается, что надо соглашаться на грунтование, а поверхность после шпаклевания может быть неоднородной по цвету, судя по СНИП?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Beginner написал:
поверхность после шпаклевания может быть неоднородной по цвету, судя по СНИП?

читайте по буквами внимательно
там говорится о ровности, о ровности и еще раз о ровности
в милиметрах, в теневых отражениях при боковом свете, в милиметрах на метрах
там нет НИ ОДНОГО СЛОВА О ЦВЕТЕ, нет и быть не МОЖЕТ

Странно , что к производителю просвечивающихся обоев притензий нет.