Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2020 Нижний Новгород Сообщений: 2
#6830009

Грэй, я может все в кучу свалил? ))) Вопрос был про демпферную ленту, про ее гидроизоляцию, а так с мастикой буду использовать специальную ленту. Но теперь использовать демпферную ленту не буду будет просто стяжка и сверху гидроизоляционная лента с мастикой и плитка. Спасибо.)))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

лента как демпферная - не нужна для стяжки именно
лента как шумоизолятор - нужна

Den_88 написал:
Вопрос. Нужна ли демпферная лента при укладке стяжки?

нет, не нужна.

Den_88 написал:
Если ленту использовать то как ее хорошо гидроизолировать?

Вашу ленту- то зачем гидроизолировать, вы же написали, что будет брать готовую, уже проппитанную:

Den_88 написал:
с гидроизоляционный лентой

Илиу вас будет просто ткань непропитанная? -тогда, намазываете мастику на угол, и на неё, как на клей, сразу лЕпите ленту, и сразу же пропитываете сверху опять мастикой. После высыхания, ещё раз промажьте мастикой.....
...
Это была рекомендация к словам "если ленту использовать"

Den_88 написал:
Если ленту использовать то

а такто, если стяжку хорошо сделаете,без всяких демпферов, плотненько к стеночке, то и не нужна эта лента совсем

Регистрация: 07.05.2020 Нижний Новгород Сообщений: 2

Добрый день. Есть задача сделать душевой поддон в квартире. Размер 117 на 80 см. На данный момент выложил основание из керамзитно-бетонных блоков, установил душевой трап, обмазал цементной гидроизоляцией церезит cr 65, хочу сделать стяжку с уклоном к трапу и сверху обмазать гидроизоляцией (готовая гидроизоляционная мастика с гидроизоляционный лентой например тот же церезит) и сверху плитка. Вопрос. Нужна ли демпферная лента при укладке стяжки? Если ленту использовать то как ее хорошо гидроизолировать? Или при таких размерах стяжки можно и без ленты.