Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 32
#6830110

Почему строят каркасные дома?

Все технологии строительства дома хороши. Это факт. Какие-то хороши для богачей, какие-то для людей среднего достатка, какие-то для повернутых на экологии. Нет вариантов «лучше других» априори, потому что все мы разные.

Так что я буду говорить только за каркасную технологию, не противопоставляя ее другим, а защищая ее от незаслуженного хейта, людьми, которые не строили эти дома, не жили в них или столкнулись с неудачной поделкой на каркасник.

maximkazakov написал:
Так что я буду говорить только за каркасную технологию, не противопоставляя ее другим, а защищая ее от незаслуженного хейта, людьми, которые не строили эти дома, не жили в них или столкнулись с неудачной поделкой на каркасник.

Что ты будешь, какие люди?
Каркасники строят из экономии, просто тупо когда нет денег на что-то подороже.
А потом отсутствие денег начинают маскировать и забалтывать своими "доводами", мол, дерево экологичнеее и прочая ботва в оправдание.
Да и если критика, значит по-твоему не жили?
А как же тогда люди открывали химические элементы, изобрели наконец электрический ток? И тот же Менделеев очень точно описал свойства ещё не открытых тогда химических элементов? Ты бы ему что возразил, типа ты их не видел никогда и как ты можешь о них говорить?
Не считаешь свою писанину тупой?
Да я думаю даже ты электрический ток никогда не видел, предложу тебе сунуть пальцы в розетку.. ты не сунешь, потому что знаешь - что там. Так я тебе вот так и скажу "А откуда ты знаешь, ты же электрический ток никогда не видел! А критикуешь что я тебе советую!
Так вот запомни юноша... что знать что под густом дерьмо, для этого не обязательно его нюхать, пробовать на вкус и тыкать пальцем.
Потому со своими "доводами" проследуй в сад. ВСЕ В САД!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Gennady написал:
Каркасники строят из экономии, просто тупо когда нет денег на что-то подороже.
А потом отсутствие денег начинают маскировать и забалтывать своими "доводами", мол, дерево экологичнеее и прочая ботва в оправдание.

И это тоже оправдание. Если строить каркасник правильно и по СП 31-105-2002, то выйдет это в лучшем случае так же как и пенобетон, а если материалы премиум, то и дороже будет. Да, такой дом не "держит" тепло, это не камень, безусловно, но и пенобетон не камень. Зато прогревается каркасник за 1.5-2 часа с 0 и до нормальной температуры. Строится не в пример быстрее и фундамент под него нужен не такой основательный - дорогой. Погуглите про Балашовские дома. Они адаптировали "канадский СНИП" и работаю строго по СП 31. Сделал под себя проект, опираешься на СП 31 и если сам не видишь - нанимай технадзор и проверяй. Всё просто и понятно.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! У меня каркасный пристрой к дому, дом и пристрой не отапливаемые- сезонные. Хочу утеплить каркасный пристрой, чтобы не дуло. Мне говорят не имеет смысла. Влага снаружи зимой проникнет в утеплитель и каркас будет гнить. Так ли это? Посоветуйте утеплять или нет? И как утеплить не отапливаемый каркасник правильно? Спасибо!!!

Альберт Быков написал:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! У меня каркасный пристрой к дому, дом и пристрой не отапливаемые- сезонные. Хочу утеплить каркасный пристрой, чтобы не дуло. Мне говорят не имеет смысла. Влага снаружи зимой проникнет в утеплитель и каркас будет гнить. Так ли это? Посоветуйте утеплять или нет? И как утеплить не отапливаемый каркасник правильно? Спасибо!!!

Альберт Быков,

Альберт Быков написал:
Хочу утеплить каркасный пристрой, чтобы не дуло

Альберт Быков
вы непонятное что-то задумали: Утепляют чтобы сохранить тепло (или холод, - если делают холодильник)))
"Чтобы не дуло" достаточно плотно подогнать детали, чтоб не было щелей.
Ещё можно использовать герметик в некоторых местах.
Но утеплять ?

nadegniy написал:
Мне говорят не имеет смысла.

правильно: Деньги на ветер.

nadegniy написал:
Влага снаружи зимой проникнет в утеплитель и каркас будет гнить. Так ли это?

в вот это вот вам ерунду полную сказали....

После постройки каркасной мастерской точно знаю, что каркасный дом для себя ни когда ставить не буду.... 1 все качественно сделать и не дорого очень и долго и тяжело даже если самому.
2 доверять кому то что то из не ответственного не получится, потому что там вообще все работы ответственные. и еще куча минусов. короч буржуйская придумка для рабов это а не жильё...

maximkazakov, ну и где же рассказ про каркасные дома?

Я согласен с замечаниями, что каркасник по уму - это сложно, долго и дорого.
На мой взгляд, у каркасника есть два применения:

  1. Дом для постоянного проживания - маленький, максимально простой! Чтобы было меньше, где косячить с проклейкой пароизоляции хотя бы. И по цене выйдет нормлаьно. В ступор можно войти, если прикинуть, сколько клейкой ленты Дельта надо на большой дом. А без неё ваш каркасник будет решетом.

  2. Дачный домик. Без зимнего проживания. Тут можно вообще пренебречь многими обязательными вещами. Той же пароизоляцией, толщиной и плотностью утеплителя и проч.

И один несомненный плюс (он же и минус) у каркасника - его можно ставить на сваи. Если сваи делать самому - это максимально дешовый фундамент. Ну а минусов у свай хоть отбавляй. Поэтому, они нормально подойдут либо на болоте, либо для варианта 2, озвученного выше.

goworow, Поэтому нужно смотреть канал Петрушки и строить газоблочные дома! Гениальная попытка прорекламиться, Сирожа, в очередной раз обернувшаяся фейлом...

bigsphinx2008, Ага, Петруше делать нефиг, как сидеть тут на форумах под чужим именем. И каким таким фейлом что обернулось?
Я высказался по теме так, как я думаю, а Вы ничего по сути не сказали, а только оскорбляете. Если Вы любите какую-то технологию больше, чем другие, так напишите по сути: 1, 2, 3 - короче, свои аргументы. А так с Вами не о чем говорить.