Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6832306

Всем добрый день.
Панельный дом, нужно выровнять пол под ламинат в отдельной комнате 3.3х3.3 метра. Перепад от окна к двери 2.5 сантиметра.

Если сейчас приставить полутораметровое правило к голой плите, там просветы в районе 2-6 мм. (по вертикали).

Можно сразу наливным залить без выведения горизонта? Чтоб плоскость была везде идеальной. Мастер сказал, что сможет это сделать - без маяков зальёт наливной без выведения в горизонт, но с идеальной плоскостью. Это реально?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Лягушонок Кермит написал:
Мастер сказал, что сможет это сделать - без маяков зальёт наливной без выведения в горизонт, но с идеальной плоскостью

с идеальной плоскостью ? переспросите его еще раз завтра когда он протрезвеет - он точно уверен насчет идеальной плоскости ?

Лягушонок Кермит, а гарантии какие даёт?мамой клянется или обещает все переделать за свой Счёт если результат будет не тот,что обещал?правильно что спрашиваете до,а не после,это очень умно но редко.по сути,без маяков очень сложно сделать пол ровный,тем более с таким перепадам.я бы посоветовал и по маякам и по уровню,экономия копеечная,а результат гораздо лучше.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, просто если к полу приставить правило длино́й 1.7м, то там просветы не очень-то большие, 2-6 мм. Некоторые стяжку делают так, что потом такие же просветы между правилом и полом имеются.

Ну как я понял, в данном случае нужно лить обязательно по маякам, и без маяков даже профессионалу не справиться?

Лягушонок Кермит написал : Ну как я понял, в данном случае нужно лить обязательно по маякам, и без маяков даже профессионалу не справиться?

Всё верно.
"Дорого да мило, дёшево да гнило !"
Тем более, не намного дороже.

Лягушонок Кермит написал:
евгений78, просто если к полу приставить правило длино́й 1.7м, то там просветы не очень-то большие, 2-6 мм. Некоторые стяжку делают так, что потом такие же просветы между правилом и полом имеются.

Ну как я понял, в данном случае нужно лить обязательно по маякам, и без маяков даже профессионалу не справиться?

Лягушонок Кермит, можно дорогим наливным,правилом вытянуть,но по деньгам выйдет почти так же как юнисом по маякам и по горизонту.просто смысл делать ремонт,тратить деньги и получить пол не в уровень,шкаф с дырой в 2см от стены или от потолка,цена вопроса то всего 3-4т

телефон 8 905 530 42 54

уклон без маяков не сделать

и еще масса нюансов по работе.

я такое делаю но максимум падаю 1,5см на 3м

больше не пробовал и не хочу. это и так на грани что потом придется оплачивать

Ну тогда я ставлю маяки и лучше сам залью? Правило есть у меня.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Лягушонок Кермит написал:
Правило есть у меня

не каждый у кого есть фотоаппарат - фотограф
не заливайте наливной, маяки и обычная ЦПС

fhntv, Фотоаппаратом пользоваться много ума не надо. Для этого и есть фотографы, этим занимаются те, кто серьёзную профессию не смог освоить.
У меня там слой 5-25 мм будет, наверное лучше наливной

Создам тему в общем разделе, подисскутировать захотелось по хардкору

Лягушонок Кермит написал :Фотоаппаратом пользоваться много ума не надо. этим занимаются те, кто серьёзную профессию не смог освоить.

Вот тут Вы погорячились ...
Красками тоже вроде пользуются тысячи. Но шедевральных художников единицы на планете.
По-Вашему, серьёзная профессия это штукатур-бетонщик ?

Covboy написал:
Но шедевральных художников единицы на планете

Всё верно, так они даже яичницу себе пожарить не могут. С головой не лады, вообщем, совершенно безнадёжные

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.