Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6832464

Посоветуйте пожалуйста вариант шумоизоляции от соседей.
Одна стена в спальне в районе изголовья кровати граничит с соседями в виде стены из шлакобетонных блоков.

Каркасный вариант не проходит по габаритам, нужно что-то тоньше около 5см.
Пс: ковер не предлагать)

AnastasiaS, это фантастика

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AnastasiaS написал:
ковер не предлагать

беруши !

AnastasiaS, к сожалению, для 5 см ничего вменяемого не сделать, так же как и для случая когда звукоизолируется только одна стена. Можете сделать звукоизоляцию с виброразвязкой смежной стены, но она практически ничего не даст в вашем случае.

И еще вы уверены что это сосед на вашем этаже а стеной, а не этажом выше? (обычно самый ад это когда по "голове ходят").

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кусать стену значит см на 10. Далее минвата + кирпич. Получите тот же размер, но будет тише. Всю электрику из этих мест придется убрать в другие места.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Проверьте конструкцию стены. Вполне возможно, что межквартирная стена состоит из двух независимых рядов кладки (в некоторых домах так и есть). Тогда вы можете полностью перестроить свою часть стены с улучшением шумоизоляции.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
межквартирная стена состоит из двух независимых рядов кладки

где такая роскошь ?
я когда подрозеты бурил - видел напротив соседские подрозеты в 10 см от меня
че то сразу не додумался от них запитать свои розетки
теперь уже поздно - а был бы лайфхак !

AnastasiaS, Загляните сюда-
Но вы должны понимать что звукоизоляция, это комплексное а не "заплАточное" решение проблемы.

Мой опыт к Вашим услугам!

AnastasiaS, звукоизоляция стены от Techno sonus "Слим Премиум" 38.2мм

Почитайте про роквул акустик ультратонкий. У нас получился ультратонкий 27 мм и 2 гипсокартона около 52 мм в сумме. Соседей не слышно. Если уж совсем до миллиметров нужно выдержать размер, то 1 слой обшивки можно сделать, но с большей массой (ГВЛ или специальный акустический гипсокартон ГКЛА)

Solovjev написал:
Почитайте про роквул акустик ультратонкий. У нас получился ультратонкий 27 мм и 2 гипсокартона около 52 мм в сумме. Соседей не слышно. Если уж совсем до миллиметров нужно выдержать размер, то 1 слой обшивки можно сделать, но с большей массой (ГВЛ или специальный акустический гипсокартон ГКЛА)

Solovjev,б₽ехня ₽екламная

ANT/D написал:

Solovjev написал:
Почитайте про роквул акустик ультратонкий. У нас получился ультратонкий 27 мм и 2 гипсокартона около 52 мм в сумме. Соседей не слышно. Если уж совсем до миллиметров нужно выдержать размер, то 1 слой обшивки можно сделать, но с большей массой (ГВЛ или специальный акустический гипсокартон ГКЛА)

Solovjev,б₽ехня ₽екламная

ANT/D, Конечно! Ковёр или беруши надёжнее!

Мой опыт к Вашим услугам!