Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6832603

Добрый день!
Имеется постоянная проблема в дачном унитазе: вода при сливе не останавливается полностью. То есть спускаем воду. Вода начинает набираться в бачок. И потом потихоньку сочится из бачка в унитаз. Раньше можно было повторно нажать кнопку слива, вода сочиться переставала. Теперь и это не помогает...
Более того, один из сантехников говорил, что плохо перекрывается залив воды поплавком. Что-то мудрил, и один сезон это более менее работало. Потом опять "сломалось".
Второй обнаружил попадание воды в поплавок и менял его.

Поможет ли полная замена арматуры? Дача используется только в теплый период. В идеале я бы хотела такую простую систему, чтоб на зиму сама могла отвинтить арматуру, промыть ее. А весной завинтить обратно. А не звать каждый раз сантехника, которого не дождаться. И менять детали также самостоятельно, например заменить прохудившийся поплавок.

Вопросы:

  1. какого производителя лучше взять? У меня дешевый российский унитаз + бачок с боковым подводом. Давление в системе примерно 3 атм.
  2. какой функционал металлического уголка снаружи бачка? можно его совсем убрать, как думаете?
  3. сантехническая арматура стандартная по размерам, резьбе и т.д.? Хочу заменить арматуру на залив - как на картинке. Имеет смысл? Встанет она в мой унитаз?

Julia1,
A16-1/2"

https://t.me/Santehnik_Moskva