Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2020 Новомосковск Сообщений: 4
#6833955

Скоро предстоит делать ремонт в новостройке и есть вариант исполнения рабочей зоны кухни из керамогранита (пол при этом поднимется на 1.2 см (8 мм плита и 4 мм клей)), а остальное пространство залить в эп/пр пол.
Вот тут начинается вся проблема по всем рекомендациям наполненный наливной пол из эп/пр рекомендуют делать толщиной не более 5 мм.
Да есть вариант просто поднять пол на 6 мм обычным самонивелирующимся, а потом уже лить черновой полимер с песком 5-6 мм и начисто лить уже отколерованый слой 1-2 мм.
Но тут другая беда (стоит сказать что плитка тёмных тонов морёный дуб или венге, а затирка и сам полимерный пол красные) не испорчу ли я плитку полимером? может получится защитить её темже малярным скотчем и сделав затиркой разделение?
Пожалуйста подскажите как быть и желательно без стёба! (знаю, что я извращ но увы)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

kvalin78 написал:
получится защитить её темже малярным скотчем и сделав затиркой разделение?

получится, почему нет ?
только непонятна плитка, было бы логично продолжить наливным ЭП везде
стыки - вот проблема

Регистрация: 15.05.2020 Новомосковск Сообщений: 4

fhntv, если бы была возможность полностью сделать всю квартиру ЭП, я бы сделал, но в любом случае придётся делать пирог и как-то очень быстро лить 66 квадратов.
Но данный вариант мне интересен именно со стороны дизайна, т.к. затирку в плитке можно отколеровать в цвет пола и вообще чисто поиграть с расцветками.
Вариант ламинат/плитка - не радует, т.к. решения такого дизайна требуют либо бордюра, либо прямых рук плиточника и того кто будет класть ламинат (бесшовный стык), туда же плитка пвх.
А плитка в рабочей зоне кухни только из соображения её негорючести (имею опыт с пожарами в квартире и плитка в этом случае самое лучшее т.к. не горит вообще, а вот ЭП горит (хоть и не самостоятельно) и отравляющих выделает не плохо (как химик органик говорю))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

kvalin78 написал:
ЭП горит (хоть и не самостоятельно) и отравляющих выделает не плохо (как химик органик говорю)

при какой температуре ?
при данной температуре возможно нахождение людей в квартире ?

fhntv написал:

kvalin78 написал:
ЭП горит (хоть и не самостоятельно) и отравляющих выделает не плохо (как химик органик говорю)

при какой температуре ?
при данной температуре возможно нахождение людей в квартире ?

fhntv,

ЭП соответствуют в лучшем случае классу пожарной опасности КМ2.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

что это меняет ?
кто то предполагает нахождение в комнате с температурой дымовых газов 130град ?
пусть противопожарку автоматического тушения ставит раз фобии какие то в этом плане

Загорелось что-нибудь, упало на эпоксидный пол. Человек хочет себя обезопасить, что здесь непонятного?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

oversun написал:
Загорелось что-нибудь, упало на эпоксидный пол

и вспыхнуло огнем ?
ЭПД не поддерживает горения и сам не горит

fhntv,

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ерунда, для того что бы эксперимент был корректным
ему надо поджигать не кусочки а плоскость сбоку
или залить некую площадь и поджигать ее так же как будет огонь на полу
вспотеет зажигать

Регистрация: 15.05.2020 Новомосковск Сообщений: 4

fhntv, горит (точнее коптит) при наличии источника огня
находится не рекомендуется
ну и статья с разбором горючих (коптящих) и не горючих

Регистрация: 15.05.2020 Новомосковск Сообщений: 4

fhntv, стоит заметить что температура пламени может достигать 1200 по цельсию, и в другом конце квартиры температура вообще может не изменится
при чём тут вопрос про нахождении людей при данной температуре?(металлические конструкции плывут при них, человек думаю пройдет все три стадии при длительном воздействии)
да и из курса химии и физики все знаем, что горит газ, а не твёрдое или жидкое вещество (в случае дерева - продукты пиролиза, у смолы деструкции цепи и последующие окисление нмк радикалов полимера)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

kvalin78 написал:
стоит заметить что температура пламени может достигать 1200 по цельсию

откуда такие температуры на кухне ?

kvalin78 написал:
при чём тут вопрос про нахождении людей при данной температуре?

а какая разница что и как горит при отсутствии людей ?

нужны единые стандарты понимания сквозь призму пожаробезопасности

kvalin78 написал:
горит (точнее коптит) при наличии источника огня

налейте на поверхность плиты с хорошим теплоотводом эпоксидный пол , подожгите на поверхности что либо
наблюдайте
будет горение ?
как думаете сигаретой можно бензин поджечь ?