Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6834095

Всем привет,. Установил инсталяцию грох, и унитаз лауфен,поставил прокладочку , затянул, встал на край (вес 140) рост 192.показалосьь чуть шатается, начал затягивать, снизу треснула плитка. По ощущениям нечего не изменилось. Вопрос в том что я щас сыкую что перетянул и унитаз треснет, хочу расслабить, но мне кажется этого не стоит делать... голова болит , спать не могу , че делать подскажите )))

id46842311,
Что за плитка прямая или рифлёная, каркас как собран? Обшит в два слоя, гвл, гквл, клей плиточный под гребёнку или как бывает лямками?
Фото сборки каркаса есть?

При нормальном монтаже треснуть ни чего не должно было. Скорей всего матерьял которым обшили инсталляцию , не прилегает в плотную к раме инсталляции. Фото в студию.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ,

АПОСТОЛ, не играл вообще, обшил 12 гкл. Плитка обычная не рефленая, выкладка под гребёнку

Hitgher, выложил фото , трещен правда не видно на кафеле там микро

Hitgher, пустот небыло под плиткой , это точно , если гкл всё-таки не вплотную на долю мм был прикручен к инсталяции ,так как я прикручивал профиль к инсталяции и прям а к профилю гкл, боюсь что все таки не прям вплотную был гкл, может микрон на каторый треснула плитка как раз и не подходил лист... что делать теперь родненькие ?)) Жена уже скалку готовит )))

id46842311,
Я шью гвл слой и гквл слой. Ни когда не проваливался.
У вас два слоя, к раме прикручен или по бокам рамы 50 профиль прикручен был?

Hitgher, по бокам рамы, и пару саморезов сверху в раму... 1 слой 12.5

id46842311 написал:
Hitgher, по бокам рамы, и пару саморезов сверху в раму... 1 слой 12.5

id46842311,
И это весь каркас?
А с гайками на шпильках что торчат на раме что? Как лист крепили? Один слое гипса? Тогда все ясно, скалку потяжелее жене и пусть со всего размаху вам по голове вмажет.
Даже в инструкции написано к инсталляция, два слоя обшивки.
Ну да кто её читает? Сразу в мусор.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id46842311 написал:
по бокам рамы, и пару саморезов сверху в раму... 1 слой 12.5

Крепить надо к раме и минимум два слоя.

id46842311 написал:
встал на край (вес 140)

На край вставать не надо, это рычаг. Разрешённый вес 120 и это аккуратно присесть.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
Ну да кто её читает?

Но с кнопкой то получилось.

Hitgher, да все нормально закрылось, да и если бы я написал сюда чтоб послушать упрёки, я бы нп написал, я понимаю что сделал не правильно , вопрос в том как исправить а нп том с какой силой дать по голове, трещина, бог с ней , унитаз встал на место не качается не играет... но надолго ли ?... у меня у многих знакомых в 1 слой .. по 5 лет стоят без изменений. Меня интересует риски в дальнейшей эксплуатации

AndyMirror, я 140 кг давил на край то есть чутка дышал это было норма ?) Просто в инструкции 400 кг написано)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id46842311 написал:
Просто в инструкции 400 кг написано)))

Странно, данная слабая.

id46842311 написал:
унитаз встал на место не качается не играет... но надолго ли ?...

Время покажет, сделать заново вы всегда успеете.