Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#372247

А металлическую не хочу чего-то. Не ндравится.

И обнаруживаю, что в основном-то предлагают межкомнатные. А входных не предлагают. Во всяком случае, за небезумные деньги...

был тут сайт на эту тему.... забанили навечно.... так что стоит ли хотеть ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2А.Мещекский А сами сделайте - ничего хитрого, сухой некоробленый брус, реечное наполнение, фанера или ламинированный оргалит на ПВА.
А вообще странно, у нас входные ДГУ-21 не на каждом углу, но найти вполне можно, даже шпонированные.

Коль тут предлагают с нуля самому сделать, предложу тоже вариант:
Я на даче сделал дверь входную из старой входной цельно набранной квартирной двери. Подобрал получше, отреставрировал, покрыл лаком заделал щели, и перевернул ее, т.е. заделанной место под старый замок оказалось на той стороне где петли. Для квартиры можно пойти дальше - отделать разными прибамбасами накладными, вобщем руки если приложить то получится. Народ постоянно ренмонт делает и отловить дверь не так сложно.
Вот вторую припас для стола-верстака или дачного стола в саду .

Ф.Искандер "Сандро из Чегема"
"-- Что же у тебя двери не из каштана? -- удивился дядя Сандро, видя что
его дверь ни черта не держит.
-- О, аллах, -- воскликнул хозяин, -- я знаю табачное дело, такие дела
я не знаю.....
-- Открой, хозяин, а то хуже будет, -- закричали меньшевики и снова
стали стрелять в дверь, и дверь опять стала выщелкивать щепки. Одна щепка
ударила дядю Сандро по щеке и впилась в нее, как клещ. Дядя Сандро вынул ее
и разозлился на богатого армянина.
-- Хоть бы дубовые сделал, -- сказал он ему, -- раз уж вы в Турции о
каштановых слыхом не слыхали."

Это к вопросу, из какого материала делать деревянную дверь...

iale написал :
сами сделайте - ничего хитрого

Ну здрасьте. А на что тогда гастарбайтеры?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2А.Мещекский Гастарбайтеры у вас во дворе в очередь на изготовление входной двери стоят, и ждут-не дождутся вашего заказа ? Они вам сделают - дай бог, чтобы дверь в проем поместилась...

И в чем вопрос - если сами не можете или не хотите, а в продаже нет, то закажите в столярной мастерской.

Ну не скажите. У меня сейчас отделкой занимается молдаванка - никаких нареканий. И человек очень приятный.

Делать дверь самому - нет ни времени, ни желания особого. Мотаться по окрестным мастерским, пытаясь на глаз определить их добросовестность и профессионализм - тоже.

Я за это время предпочел бы профессионально заработать денюжек и поделиться ими с тем, кто профессионально же изготовит и установит мне двери, которые мне хотелось бы.

Вот примерно такая идея. Замки к этим дверям я бы тоже предпочел купить, а не выковать собственноручно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2А.Мещекский А профессионализм гастарбайтера настолько высок, что он без оборудования а только с помощью ножовки, стамески и рубанка сможет сделать на коленке в прихожей качественную дверь, да еще и недорого. Как вы проверите, что молдаване вам поставили хорошую дверь, а не сырой каркас, набитый сотовым наполнителем с песком для тяжести и обитый ламинированным оргалитом. И если такую дверь закрутит винтом через месяц - кому претензии предъявлять ?

Блин! (прошу прощения).

Так я же с самого начала и искал - где бы купить, чтобы у проверенной фирмы. Чтобы без рукоделия и без общения с мастерами типа - как скажешь, барин, так и сделаем, все сполним в точности.

А потом такая фигня получается... Знаете у Тэффи рассказ про ремонт?

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336


они и в Москву возят, так что отпишитесь или позвоните.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2А.Мещекский Вот интересно - за небезумные деньги не продают, мотаться по окрестным мастерским вам неохота, делать самому тоже, и где купить у проверенной фирмы недорого и прилично не знаете. Так что, получается как в сказке - хлопни в ладоши и дверь появится ?

Ну, вообще-то я задал вопрос в робкой надежде, что у когто-то вдруг есть на примете такая проверенная фирма. Что вас смутило?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2А.Мещекский А где, в Троицке ? Или регион какой доступности вас бы устроил ?

Москва вполне устроила бы.

kalev написал :
они и в Москву возят, так что отпишитесь или позвоните

Возят. Не далее как вчера видели такую на рынке. Жена чуть не заплакала - такая красавица!.. Дерево - оно и есть дерево. Оно живое и светится... К сожалению, увиденная дверь совсем-совсем не подходит нам по цвету и отделке.

Задал производителям соответсвующие вопросы.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Ну цвет они, наверное, могут изменить. А вот моделей входных дверей, кажется, всего две. У нас срок изготовления около месяца, при том что производство находится в черте города.

(грустно) Да, тонировку могут сделать. И модель могут сделать с любой конфигурацией филенок. Но - не меньше месяца. А сил больше нет жить в ремонте...

На всякий случай, вдруг кто заинтересуется, ссылки:


Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2А.Мещекский А по местным столяркам так и не походили ?

Самодельная входная дверь - это конечно здорво, но зачем ? Надежность, безопасность и т.д...
Мы постоянно заказываем дверь у одной клинской конторы, которая ВСЕ железные части закрывает деревом. Т.е. чисто внешне - деревянная дверь, тем более, что и рисунок и цвет можно подобрать под межкомнатные !

iale написал :

Да заглянул в пару... Тьфу.

vit6 написал :
Мы постоянно заказываем дверь у одной клинской конторы

У какой именно, если не военная тайна?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2А.Мещекский Закажите действительно металлическую, с облицовкой вагонкой или накладными панелями.