Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243
#6836306

Ситуация следующая:
Залита стяжка, нужно поставить двери (они под покраску), чтобы начать ровнять стены. Но как быть с высотой от пока, если ламинат и подложка ещё не лежит и его высоту я знаю, только приблизительно?
Пол по всей квартире должен быть в уровень и без порогов.

Как поступить правильно в этой ситуации?

Detsle, двери ставятся в последнюю очередь

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

dmitrovski, их нельзя ставить в конце, потому что они под покраску и чтобы они были ровные по отношению к стене, стену нужно подготавливать.

Detsle, значит делайте через одно место!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Покрасить стены можно и при уложенном напольном покрытии. Пленка и сверху картон прекрасно защищают любое напольное покрытие при покраске стен.
Дверные коробки (двери, естественно, снимаются после установки и навешиваются после всех работ) Закрываются пленкой, скотчем на все время мокрых работ, только в момент выравнивания места у косяков пленка заменяется чисто на скотч чтобы задиры и складки пленки не сбивали плоскость.

Detsle,
Интересует как и чем вы будете красить установленные вертикально на петлях дверные полотна?

Hitgher, если дверные полотна красятся той же краской, что и стены, то они также и красятся как стены - валиками.

ТС, сейчас, на момент выведения стен, Вы можете сами палки дверных коробок использовать как шаблоны-направляющие, поставив их на своё место, чуть сдвинув в сторону стены от проёма, оставив место для монтажной пены. После этого снять их и позаниматься с полом.
Либо изготовить доску такой же ширины, как и ширина коробочного бруса.

pool,
Валиками?
Древний вы динозавр.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Detsle написал:
чтобы они были ровные по отношению к стене, стену нужно подготавливать.

Не стену, а проём нужно подготавливать.

Hitgher, скрытые двери всегда красятся также, как и стены.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Думал я про то, что вначале пол, а потом дверь.
Но потом понимаю, что как бы хорошо не застелил пол, пыль всё равно будет на нём и при хождении, поцарапают.

Так вот теперь такой вопрос, если положить на этот участок подложку и ламинат, поставить проёмы и двери.
Как потом положить ламинат, если замки закрываются под углом?

Detsle, все (почти всегда) ставят двери после финишного чистого пола, но только у вас!, его поцарапают , да каким образом?

Detsle написал:
Думал я про то, что вначале пол, а потом дверь.
Но потом понимаю, что как бы хорошо не застелил пол, пыль всё равно будет на нём и при хождении, поцарапают.

Так вот теперь такой вопрос, если положить на этот участок подложку и ламинат, поставить проёмы и двери.
Как потом положить ламинат, если замки закрываются под углом?

Detsle, скрытые двери ставятся после оштукатуривания стен,т.е ставится коробка,высота высчитывается от чистового пола,затем сама дверь убирается,коробка закрывается и ждет своего часа,но иногда из за планировки и вида ламината,двери ставятся после ламината,и тогда уже они и штукатурятся и шпаклюются,конечно шанс что то покоцать есть всегда,но если аккуратно делать все получится.у меня в альбоме есть фото ремонта с такими дверями

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski написал:
Detsle, все (почти всегда) ставят двери после финишного чистого пола, но только у вас!, его поцарапают , да каким образом?

dmitrovski, двери скрытого монтаже немного отличаются от обычных,и как раз чаще они ставятся на черновом этапе

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, да , думал про простые

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Правильно я Вас понимаю, что мне нужно поставить двери, высчитав высоту от чистого пола, далее идти по стенам, а потом пол класть.

Вопрос такой, коробка встаёт на черновой пол?
Если нет, то как потом класть например ламинат без порога?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Коробка встаёт на черновой пол, потом подпиливается, ламинат заводится под неё.

Detsle написал:
Правильно я Вас понимаю, что мне нужно поставить двери, высчитав высоту от чистого пола, далее идти по стенам, а потом пол класть.

Вопрос такой, коробка встаёт на черновой пол?
Если нет, то как потом класть например ламинат без порога?

Detsle, нужно знать расположение дверей и направление укладки,иногда бывает,какие то двери можно на черновой ставить,иногда только на чистовой пол.у нас на текущем объекте 2 двери ставим на черновой,а одну только на финише,т.к она паралельно укладки стоит.а у вас мастера работают или вы сами такой ремонт делаете?

телефон 8 905 530 42 54

strider1978 написал:
Коробка встаёт на черновой пол, потом подпиливается, ламинат заводится под неё.

strider1978, а если дверь параллельно укладки стоит?как вы замок вставите под коробкой?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Вставлю, не переживайте. Пойду вразбежку от дверей, если что. Или полотно целиком подвину.

strider1978 написал:
Вставлю, не переживайте. Пойду вразбежку от дверей, если что. Или полотно целиком подвину.

strider1978, да мне то с чего переживать а если с противоположной стороны тоже дверь,как подвините целиком,и как от дверей пойдёте?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Без конкретики не вижу смысла расписывать. Всё решается по месту. Без ламината ещё никто не остался.

strider1978 написал:
Без конкретики не вижу смысла расписывать. Всё решается по месту. Без ламината ещё никто не остался.

strider1978, вот это точняк,а тот кому это нужно,даже про это и не говорит

телефон 8 905 530 42 54