Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6836394

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой. Не знаю как разместить термодатчик в полу.
Пол фанера 15 мм, на фанере ГВЛВ кнауф суперпол. Дальше планируется рулонная гидроизоляция кнауф, потом теплый пол и плиточный клей с плиткой. Гофра, которая шла в комплекте 20 мм. Не делать же слой плиточного клея 20 мм. Какие варианты могут быть?

Или забить на рулонную гидроизоляцию? Сделать штрабу в суперполе, уложить туда гофру. А гидрозолировать какими то другими жидкими гидроизоляциями.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9075

Проложите гофру под суперполом. В месте размещения датчика делаете окно, ставите в него коробку, в нее выводите гофру, фиксируете и заливаете раствором так, чтобы гофра по высоте оказалась в зоне контроля прогрева.

Мишутк, Не понял. пол уложен и прикручен.
Я думаю может сделать штробу для гофры в нем. Потом закрыть гидроизоляционной лентой с нанесением жидкой гидроизоляции. А от рулонной отказаться.

to kabanera

Для начала найдите гофру или любую трубку диаметра чуть больше датчика (возможно даже 10мм) и удостоверьтесь что датчик даже при изгибе трубки свободно перемещается внутри неё. Вот уже пол-проблемы решили
Теперь о чём вам толковал Мишутк: саму трубку можно проложить ниже гидроизоляции (проштробить ГВЛВ), главное, конец, где собственно говоря и находится сам датчик, нужно поднять выше к поверхности. Как предлагалось, сделать "окошко" в которое поднять конец трубки и это место гидроизолировать жидким составом. Разобрались?

Либо рассмотрите вариант применения терморегулятора с бесконтактным датчиком (по принципу инфракрасного пульта) OTN2 1666 IR.

MersGM, Спасибо за наводку про инфракрасный датчик, даже не подозревал о существовании.

to kabanera

У этой модели единственный недостаток, датчик этот проводной и скажем "поверх" ремонта не всегда его можно поставить. Для установки во время ремонта, как в вашем случае, это несущественно.
Есть такая же модель, с другим артикулом, там этот датчик вообще беспроводной (питается от батарейки), но их по моему в РФ не ввозят уже давно.