Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6839042

надо заменить цилиндровый механизм с вертушкой. Ранее был установлен KALE (цена, порядка 1.5тыс.), стоит ли покупать этого производителя или есть аналогичные в этом ценовом диапазоне?

А чем Вас этот не устаивает?
Если просто надо поменять, то и меняйте на такой же. Не забивайте себе голову.

Kale нормальный, уже три года служит, проржавел, но ни запинки, ни проблемы. Если что — WD-40 всегда поможет, но не требовался.

Если такой же по надёжности,то Kale или Yale.Если китай попроще- то Palladium. Apex-только при совсем ограниченном бюджете. Меняется примерно втрое чаще, чем Kale.И лучше личинку не под "английские" ключи.Но у Кале я их и не видел,по-моему. Всё исходя из личного опыта эксплуатации+ мнения товарища,у которого точка металлоремонта.

R&R Dwarf написал:
Если такой же по надёжности,то Kale или

Mottura

Спасибо всем. Жду открытие строймагазинов после отмены к.вируса. Возьму кале.

sanya1965 написал:

R&R Dwarf написал:
Если такой же по надёжности,то Kale или

Mottura

sanya1965, не попадался,ничего сказать не могу.

R&R Dwarf, это продукция для более состоятельных покупателей. И в зелёном магазине ее нет.
Я начал их использовать лет 20 назад, и ничего менять не нужно. Все работает и не ломается.
А дошел я до этого, когда на работе надо было менять кетаезныц апекс. Или палладиум, не помню. За вскрытие заплатили более стоимости фирменного замка... Ну я и сделал вывод, что экономить на этом вредно и дорого.

sanya1965, ок, спасибо за наводку. Я-то только личинки себе меняю...редко.У меня Yale уже лет 15 на штатном замке. У матери-да, Kale на общей двери за 18 лет ушатали,недавно меняли. Апекс-да,это китайщина. Купил один,купи запасной. Сосед как раз попытался на общую дверь поставить вместо выбывшего Kale,так он нормально и не заработал. Через неделю поменяли на новый Kale))))