Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2020 Ульяновск Сообщений: 1
#6840769

В стиральной машинке Candy CDT 866 при установке на режим укороченной стирки в 32 минуты не происходит забор воды, после пуска секунд через 30 машина начинает вращать сухой барабан. На других программах (в том числе режимах "отжим" и "спуск воды") машина набирает воду, но не достирывает до конца (не поласкает и не отжимает), минут через 30-50 прекращает работу и показывает ошибку E03. Появилась эта проблема после того, как машинка не использовалась 2 месяца.

Проверил / почистил сетчатый фильтр, насос, шланги... Вроде все нормально, но лучше не стало. Такие же проблемы. Подозреваю, что дело в сбое электроники. Что можно сделать? Перепрошивать? Это как-то можно осуществить без специального оборудования?

Или дело в ТЭНе? После ошибки E03 после выключения и выбора другой программы иногда возникает ошибка E16

Код ошибки E03 для стиральной машины Candy
E03. Отсутствует слив воды из бака или превышено время слива воды (более 3 минут)

  1. Неисправен насос слива воды или нарушен контакт в его соединениях.
  2. Неисправен прессостат («залипла» его контактная группа «ПОЛНЫЙ БАК»);
  3. Если превышено время слива воды из бака, может быть засорен тракт слива воды (фильтр насоса, сливной шланг или сильфон).

Если слив запускается, тогда прессостат. Для начала снимите с него трубки и прочистите их а также отверстие в баке куда этот шланг подключен. Если проблема не исчезнет тогда только замена прессостата. При этом очень будет полезным очистить електро тэн.

Регистрация: 27.06.2020 Нижний Новгород Сообщений: 2

Для начала проверить слив воды, опустив сливной шланг в ведро, чтобы исключить засоры за пределами стиралки (в сифоне, в канализации)
Потом сделать полную чистку и проверку сливной системы. Вынуть и проверить сам насос. Если у него большой люфт, его может подклинивать при нагрузке.


Уделите внимание проверки сливного шланга. Иногда бывает, что в него попадает монетка и внутри встаёт поперёк , но может поворачиваться. И работает как клапан. Вода то проходит, то нет.
Если придётся менять насос, то узнайте,