Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6840867

Приветствую.
Сделал сухую стяжку в квартире. Но не рассчитал с общим уровнем пола и на кухне на некоторых участках получился слой меньше двух сантиметров. Хочу сделать цементно-керамзитную(0-5) смесь, которую впоследствии залью наливным полом в уровень с основным.

Вопросы следующие:
-Можно ли вообще так делать?
-Если да, то какие лучше пропорции цемента\керамзита?
-Нужен ли слой пленки под керамзитоцемент?
-Через какое количество времени можно будет наливать пол на керамзит?
-Нужно ли грунтовать слой с керамзитом, или залить пол, пока стяжка не до конца высохла?

Atex, что конкретно сейчас сделано, желательно фотки.
И что в вашем понимании сухая стяжка, сухие сборные полы кнауф или что-то новенькое?

dmitrovski, Да, именно кнауф. Им выложено 80% пола.

Atex, осталось на кухне сделать?
Там какакая минимальная толщина выходит?
Уровень полов сейчас во всей квартире одинаков?
на некоторых участках получился слой меньше двух сантиметров, это не страшно

dmitrovski,

Не совсем понимаю, чем помогут фотографии, но сделал. Тут, как я и писал, видно, что толщина керамзитной засыпки слишком мала, чтобы продолжать класть ГВЛ. Поэтому, вынужден изобретать велосипед.

dmitrovski, Да, осталась только кухня, в ней перепады от полутора до пяти сантиметров до уровня чернового пола.

Пол во всей остальной квартире уже выровнен.

Atex, Вы конечно меня извините, но кто так накосячил?
Первое и третье фото, два элемента пола имеют смещение. На втором фото видно, что шов более 2мм.
Что за засыпка, какая насыпная плотность и фракция?

dmitrovski, Фракция 0-5, швы меня вообще не беспокоят, зашпаклюю, плюс пробковая подложка под ламинат 7мм. Главное, что совершенно нет перепадов по уровню. Клал я сам.

Сейчас важно решить, что делать дальше. Не перестилать же весь пол.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Atex написал:
что делать дальше

Делайте как собираетесь, только у вас получится стык плавающего пола и стяжки, но вас это не пугает.

Atex, дело не в том , что вы замажите швы, а в нарушении технологии
плюс пробковая подложка под ламинат 7мм., а производитель ламината допускает такую толщину подложки? И для чего это? Лишние 5мм надо было пускать на толщину засыпки.
Правило 2.5 метра острым краем поставьте на пол и фото

AndyMirror, Меня именно это и пугает, посему и спрашиваю совета у профи.

dmitrovski, Ещё раз, проблема не в готовом полу. Там всё отлично, и правилом и уровнем проверял неоднократно. С подложкой тоже затыков нет, подходит прекрасно. Вопрос состоял в том, можно ли делать подобную комбинацию (керамзито-цемент + наливайка) и, если нельзя, то какие альтернативы.

Atex, ну какой керамзитоцемент, если всего 15мм!?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Atex, ну какой керамзитоцемент, если всего 15мм!?

dmitrovski, просто цпс хорошим залить по перекрытию в уровень с уже сделанным и забыть.