Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6840963

Доброго времени суток! Клеились (метилан флизелин экспресс) обои винил на флизелиновой основе под покраску. Клеились с нахлестом с последующей подрезкой полотен для скрытия стыков.лишний клей тщательно протирался влажной губкой. После нанесения одного слоя краски(ФИННКОЛОР Оазис Холл и Офис база С краска интерьерная МОЮЩАЯСЯ) стали отчётливо выделяется-глянцевать стыки полотен под дневным светом.немного опешил. Краску не стал наносить вторым слоем потому как понимал что точно не закроет.Почитав советы, здесь же на форуме,нанёс 2 слоя ct 17 поверх краски-это придало немного глянца всем полотном, но стыки все же также глянцевали ярко выражено. Далее нанеёс ещё один слой краски по загрунтованным полотнам, но большой разницы не заметил-все те-же глянцующиеся стыки на свету. Я в расстеренности, как быть, возможно нужно ещё нанести 1-2 слоя что бы это исправить?ребята,нужег совет!!!

Вы просто испортили обои когда их протирали. Теперь видна разница в рельефе.
Ну и краски я не вижу. Вы белой что ли покрасили ?
Хорошая укривистая краска + нормальный цвет (зеленый, бирюза) = и эффект будет.
Тот же Китчен и Галлери способен на это.

Спасибо за столь быстрый отклик, SergSB. Краска серая-матовая.не уж то все так плохо? стыков до покраски не было так отчётливо видно, да и рельеф на стыках обоев был в порядке. Мб все таки не так тщательно убрал клей, в следствии чего такой результат? можно ли это исправить, стоит ли тратиться ещё на 2 слоя такой же серой-матовой краски?

Aquajaz,
Ну, да. Испоганили рельеф на стыках, тёрли шпателем или валиком жеским.
Хоть закрастесь, при боковом видно будет.

Aquajaz написал:
можно ли это исправить, стоит ли тратиться ещё на 2 слоя такой же серой-матовой краски?

Серятиной такое не исправить. Глаз не обмануть серятиной.

SergSB написал:

Aquajaz написал:
можно ли это исправить, стоит ли тратиться ещё на 2 слоя такой же серой-матовой краски?

Серятиной такое не исправить. Глаз не обмануть серятиной.

SergSB, то есть укрывистой краской более тёмных тонов возможно исправить это?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Aquajaz написал:
лишний клей тщательно протирался влажной губкой

Точнее растирался вдоль шва.

Теперь у Вас два материала на одной стене, под одну краску.

Надеюсь были веские причины для нарушения технологии поклейки обоев.

Aquajaz написал:
SergSB, то есть укрывистой краской более тёмных тонов возможно исправить это?

Полностью исправить уже невозможно, но существенно уменьшить проблему так получится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aquajaz написал:
Я в расстеренности

Опыт, сын ошибок трудных.

Фактуру вам уже не изменить, только цвет подобрать более нейтральный, или не заморачиваться.

Aquajaz,Почитав советы, здесь же на форуме,нанёс 2 слоя ct 17  я думал такие советы только у Григория Остера

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Aquajaz,Почитав советы, здесь же на форуме,нанёс 2 слоя ct 17  я думал такие советы только у Григория Остера

dmitrovski, это когда зашпаклёванный потолок красят, то вот и советуют два раза грунтовать.

Грунтовать до покраски, ясное дело.

AndyMirror, а где вы видели, чтобы обои вообще грунтовали?

Не маляр по обоям. Но тоже кое-что умеем...

На мой взгляд - не лечится, не исправляется уже по многом причинам, основная - испорчен рельеф на стыках. Только переклейка.

Но, как шанс - попробовать тем же способом, как и на стыках, пройтись и по всей площади обоев.
Если бы делать такое по ещё не окрашенным, то, скорее всего, прокатило бы.
А сейчас - только методом проб и ошибок.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
AndyMirror, а где вы видели, чтобы обои вообще грунтовали?

dmitrovski, вы головой то думать не пробовали? Где я писал, что обои надо грунтовать? Это всё ТС придумал, а я только вам объяснил где он этого начитался. Хотя кому я это пишу.

pool написал:
Но, как шанс - попробовать тем же способом, как и на стыках, пройтись и по всей площади обоев.

Согласен, как говорится, кашу маслом не испортишь.

Можно ещё взять баллончики с краской и картину нарисовать.

По поводу грунтования обоев перед покраской:

Помогает снизить расход краски.