Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189
#6841599

У страха глаза велики. Дольше кабинку двигать и фиксировать на место было.
Стронул стакан ременным ключом, не пошел на снятие. Сзади гайка:

Картридж 40мм, тоже из ближайшего магазина, повезло, был один.
Кабинеа куплена полтора года назад, пользовались раз 20 от силы, не живем тут еще, и вот:

Всем спасибо.

Внутри этой чашки есть выборки, думаю это под специальный ключ.

Ещё раз глянул, с обратной стороны точно такой же,как у меня. Вы же сами видите сзади ничего нет, только литая латунь. Чашка бывает прикисает, можно попробовать открутить газовым ключём, через тряпку конечно, чтобы следов не осталось и браться по ближе к стенке, там где декоративная накладка закрывает.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Николай краснодар написал:
Недавно менял у себя похожий. Все просто, нужно выкрутить передний хромированный цилиндр, он держит картридж. Лучше конечно взять с собой и по магазинам. Я купил в первом попавшемся.

Николай краснодар, этот хромированый цилиндр откручивается без демонтажа смесителя? Снаружи стопорных винтов нет. Руками пробовал крутануть, никак. Силу применять опасаюсь, на стекле висит. По картинке он с обратной стороны еще грибком уширяется под прокладку.

На первом фото не понятно, толи дефект, толи винтик. У меня винтиков небыло, просто выкрутил чашку против часовой стрелки и все, картридж выпал сам.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

По Вашему же рисунку получается:

Снять декоративную чашку открутив винтик снизу.

Под ней скорее всего прижимная гайка, её тоже открутить. Потом фото картриджа сюда.

Недавно менял у себя похожий. Все просто, нужно выкрутить передний хромированный цилиндр, он держит картридж. Лучше конечно взять с собой и по магазинам. Я купил в первом попавшемся.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

В душевой кабине Esbano es-90 потек картридж. В закрытом положении подкапывает по штоку, надо покрутить влево-вправо для прекращения, в открытом просто хлещет.

Сложностей несколько. Первое - по сантехмагазинам с картриджем не побегаешь для подбора аналога, много закрыто. Поэтому вдруг подскажете точную модель на замену?

Второе, с лицевой стороны не вижу как снять картридж.

Только полный демонтаж смесителя?