Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2019 Сергиев Посад Сообщений: 38
#6842878

Добрый день.

В санузлах была сделана эпоксидная затирка белого и бежевого цвета. Не будем обсуждать ее надобность, просто похвалим продавцов, которые ее всучили.
После окончания основного ремонта было куплено специальное средство для удаления застарелых пятен (от производителя затирки, стоимость 1,5т.р.). Она в целом, помогает, но наносить нужно раза 3-4, а после остаются светлые разводы (сам керамогранит темнее затирки). На белой плитке, думаю, просто не видно.
Пробовал также рекламируемым средством для чистки ванн (Бэнг) в виде пены. Легкие загрязнения поддаются, а там где затирки много - практически без результата.

Подскажите, пожалуйста, чем еще можно попробовать почистить все и сразу, а также каким инструментом (скребки не всегда подходят - керамогранит с рельефом).

Спасибо.

MaestroALF, попробуйте нагревать феном.

Пароочиститель. Видел, как им работают. Быстро, четко и, самое главное, очень чисто!

На самом деле все фигня! После рабочих так же остались разводы, попробовал литокол , но очень плохо оттирал. За пол года попробовал все "народные средства" так же мимо. Спустя 6 месяцев купили пароочиститель, так же мимо. НО! наткнулся где то на вот такое средство "Очиститель кузова Venwell для удаления наклеек и следов скотча Industrial" И ОТТЕР РАЗВОДЫ ЗА 5 СЕКУНД! Счастье полные штаны. При этом стоит "страшные" 300 руб. На фото надеюсь видно разницу. Кстати не только с глянцевой плиткой справился но и с керамогранитом и пятнами на нем.