Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#36713

Рекомендую обратить внимание на этот форум

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Remont_Forever, Огромное спасибо, за источник. Приступил к изучению :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

TREEN написал :
2 Remont_Forever, Стены штукатуреные крашеные, самый большой перепад 20-35мм

Такой перепад- штукатуркой. Шпаклевки обычно для перепадов поменьше.

TREEN написал :
Каков алгоритм подготовки стен к поклейке обоев?
Потолки смыты(побелка), как подготовить потолок к покраске?

Вот например подборка статей наугад из моей коллекции ссылок:

2maSter402, Маяки потом надо доставать?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2 Remont_Forever, Стены штукатуреные крашеные, самый большой перепад 20-35мм

Каков алгоритм подготовки стен к поклейке обоев?
Потолки смыты(побелка), как подготовить потолок к покраске?

P.S. Ремонтом раньше, особо не занимался. Буду крайне признателен за любую помощь. В данный момент нужно подготовить стены и потолки. Стены все штукатуреный, где крашеные, где "типа" шпаклеваные.

По качеству лучше РОТБАНД (Красногоск), потом РОТБАНД(Питер), РОТБАНД (Молдова), если хотите белого цвета. Далее идут Гипсовые штукатурки IVSIL (дешевле РОТБАНДа, а по качеству не хуже), CONSOLIT, Старатель, Глимс.
Для установки штукатурных маячков дешевле использовать двухметровый уровень.
Первый маяк ставится отступив от угла 5-10 см. По вертикали набрасываете несколько комков разведённого РОТБАНДа, ставите штукатурный маяк на всю высоту помещения, обычно они 3-х метровые, лишнее отрезать. К гребню маячка прислоняете уровень и вдавливаете маячок в комки. Как только маяк встал по вертикали, оставляете его сохнуть.
Второй маяк в другом углу, также отступив 5-10 см. Если стены большие, то после установки крайних маяков между ними вверху и внизу натягивается тонкие шнуры и по ним уже выставляются промежуточные маяки.
Если слой Штукатурки толстый, то штукатурить можно начинать примерно через час- два, когда маяки подстынут. Если слой тонкий, до 2 см, то на следующий день когда маяки хорошенько схватятся.
ПРи хорошем инструменте и навыках Выгладить можно так, что шпаклёвка может вообще не понадобиться.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

TREEN написал :
Вот и я стою пере выборм, весь перепад можно выбрать Росбандом или первый проход можно грубой шпаклевкой выровнять?

Вы не указали величину перепада.

2TREEN Ротбанд это не шпаклевка вовсе-это штукатурка!!
Если по деньгам жмет, купите штукатурку старателей
Удачи!

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Что ни кто не знает?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Вот и я стою пере выборм, весь перепад можно выбрать Росбандом или первый проход можно грубой шпаклевкой выровнять?

Что использовать для потолка.

Фильмы просто находка для самоделкиных! Спасибо!

А какие смеси лучше использовать для начальной штукатурки :
известковую, известково-цементную, гипосовую(Ротбанд) ?
Интересуют критерии : прочность-надежность-технологичность и цена.

2Vas12 чета нинаходится
Спросите у Alex21 помоему он писал... хоти я не помню...
Технология очень простая, установить маячки с зазором на шурупы вкрученные в дюбель, пространство под шурупами запенить этакими кучками
Маячки выставлять на следующи день, сначала выставляются два крайних маячка по отвесу или уровню, между ними натягивают нити, устанавливают все промежуточные, все гораздо проще если есть лазерный уровень, тонкости есть но вы их сами все решите, когда начнете
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

2lamaster Дайте ссылочку, плиз, где почитать про технологию установки маячков на пену - читаю форум давно, но что-то пропустил. Поиском не нашел.
Или здесь опишите, плиз.

2Николай
_/\_маячок в профиль
Прилепливаете маячки на любые быстро схватывающиеся смеси-обеспечивая ровность по вертикали и горизонатали.
еще тут в форуме был способ для новичков, устанавливать маячки на шурупы в дюбеля, а шуруы запенивать, тогда за счет упругости пены маячки можно будет регулировать выкручивая и закручивая шурупы.
Маячки нужно устанавливать на растоянии ширины правила минус 15-20см, на зигзагообразность движения правила, правила подбираете под себя от 1м до 2м.
Маячки в с стенах вырубать не обязательно, если они качественные и не заржавеют, хоти можно и вырубить после застывания штукатурки,
Штукатурить можно хоть гипсом (хотя гипсом вряд ли справитесь), ротбанд в сути тот же гипс только с добавками замедлителей и пластификаторов.
Удачи!

Всем спасибо.
Гипсокартон не хотелось бы.
Самому раньше не приходилось штукатурить. Только видел.
По поводу маячков. Что такое металлические маячки? Слышал, но не видел.
По поводу смеси. Очень большой слой штукатурки. Всю толщину набирать Ротбондом или есть что-то еще?
Какую сетку использовать?
Какое расстояние между маячками?

2Николай Вариантов всего два
как сказали или гипсокартон на профили, или штукатурить по маячкам.
При таких перепадах помоему равзноазначные по цене варианты.
С гипсокартоном намного проще но профили сьедят часть жилого пространства.
Штукатурить сложнее, хоти можно
УдачИ!

2Николай, На www.optiroc.ru в разделе серпо есть примеры и технологии нанесения штукатурки даже на минеральную вату. С картинками.

А какие штукатурки кроме Ротбанд счас используют? Хотелось бы на известковой основе.

я конечно, не профи, но лично мне кажется, что если остального места много, то можно сделать гипсокартон на профилях.
Если места мало - то нужно проверить - что там в "глубине" стен, и может быть ободрать старую штукатурку. Ну а там - опять смотреть - если стена ровная - можно гипсокартон приклеить прямо на стену (клей Перлфикс), если неровная - через профили.
Не хочется заморачиваться с гипсокартоном - тогда гипсовая штукатурка Ротбанд.

Проблема: Дом постройки 1958 г. Очень кривые стены (до 5 см на 2 м). Снаружи грубая штукатурка, внутри что-то похожее на жесткую волокнистую плиту.
Посоветуйте, пожалуйста, каким способом лучше оштукатурить стену, какие смеси применить.
Может быть, это уже было, но я не нашел.
Заранее благодарен.
Николай