Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6844412

Всем доброго дня.
Хочу сам утеплить наружную стену кирпичного многоквартирного дома. Дом "сталинка" 1936 года постройки.
Причина, стала появляться плесень в углах комнаты. Квартира на 1 этаже, так что с лестнице можно работать. Дом кирпичный, отштукатуренный, покрашен.
Посмотрел несколько не сильно информативных видео. Есть куча вопросов.

  1. Какой использовать материал и для утепления.
  2. Какой использовать клей. Чем промазывать стыки утеплителя.
  3. Дюбели для крепления утеплителя, примерное количество и схема расположения.
  4. Предварительная подготовка и обработка стены.
  5. Чем штукатурить утеплитель после установки.
  6. Какие подводные камни могут появится у новичка в данной работе.
    Написал много вопросов, прошу прощения. Может это уже на форуме есть, ткните.
    Прошу сильно не пинать новичка.
    Буду рад любой полезной информации.

Вот целый раздел на форуме, посвящённый фасадному утеплению
https://mastergrad.com/forums/individualnye-doma-i-postroyki/fasady-i-fasadnye-materialy/
вот регламент работ по утеплению фасадов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

1963alex написал:
Буду рад любой полезной информации.

Узнайте, только осторожно, что власти по этому поводу думают, а то они у нас неспокойные.

AndyMirror написал:

1963alex написал:
Буду рад любой полезной информации.

Узнайте, только осторожно, что власти по этому поводу думают, а то они у нас неспокойные.

AndyMirror, В Балашихе властям пофугу, они там всем разрешают утеплять свои стены на любом этаже. Тамкландайк для руко.... альпинистов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Тамкландайк для руко.... альпинистов

В добрый путь.

Я привык в проектах по утеплению пользоваться Изовером. Он очень удобен при утеплении домов, крыш там, ну где поверхности длинные. Нераскатанным в пачке напополам разрезал рулон 4100мм, раскатал и все. Не крошится, резка легкая, нет вот этой пыли, которая даже с респиратором дышать мешает. Да и клиенты всегда теплом довольны. Так что, рекомендую.