Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#375143

2 Златовласка:

Златовласка написал :
бывшая мастерская и квартира Маши Макаровой и Андрея Репешко ))) очень хорошо там было

А показать есть возможность?

2sansan21 спасибо, но мне классицизм не нужен ....) а чем обои отличаются от росписи с точки зрения как Вы это видите ?))) мне кажется, Вы просто никогда этого не пробовали для себя ))). Часто в квартирах-мастерских не клеят никаких обоев, а расписывают всю квартиру, например, бывшая мастерская и квартира Маши Макаровой и Андрея Репешко ))) очень хорошо там было )))

2тупая блонди У Вас детская, поди, метров 30-40? Если меньше, то нужного эффекта не получите (ИМХО). Так сказать, "большое видится на расстоянии". А настенная роспись - это все-таки монументальное искусство. Тем не менее

Конечно.

2Georgi61 ))) а мы все о вечном )))

подготовка стены под вечную роспись.
--- А стены и дом у вас вечные?
Может начать с постройки вечной стены?
И написать Джоконду убивающую дракона.

2madrhino я самые хорошие какие нашла, - выложила...

Этот прикольный. Он улыбается, скотинка безрогая. Ехидно так. И домашний он, скорей всего. Иш, на жердочке пристроился.

Georgi61 написал :
И все же я бы не стал писать ни единорогов ни драконов - силы зла,

ДА ЧТО ВЫ ?! это совсем не так.....происки инквизиции, так ее...((((

Я писал бы маслом, ну вечное оно, и живопись написанная им вечна, и таким образом выглядит такая живопись благородно. Покрывается покрывным лаком (их много), что мыть водой можно.
Можно писать прямо на лаке, т.е. масляные краски разбавляются лаком (бесцветным конечно).
************
И все же я бы не стал писать ни единорогов ни драконов - силы зла, и то , что с ними связано, да вы поняли..
Найти хорошую легенду и обыграть ее.

я в кабинете биологии рисовала по масляной краске на стенах
гуашь+лак на водной основе сверху, держалось 5 лет, думаю и больше бы продержалось, но сделали ремонт - закрасили. Год назад опять нарисовала. Держится

Georgi61 написал :
Первостепенная проблема что писать? Не все что угодно можно писать на стенах свояго жилища, тем более в детской комнате.
Фэнтази. Этот стиль наиболее насыщен символами, знаками, судя по сложившимся впечатлениям , ощущениям

писать будет очень светлый человечек, дети ее любят, писать будем то что выберем все вместе, просто я склоняюсь к теме дева и дракон или единорог, как наиболее полное и полезное во всех перечисленных вами планах. Я хорошо понимаю, о чем Вы говорите, поэтому буду очень осознана и внимательна )))

Georgi61 написал :
И пришел к выводу, что кроме как красивых пейзажев или библейских сюжетов на вечное ничего и не потянет.

это точно, я тож так почти думаю, еще вот легенды, пожалуй, и пейзажи не всегда, я их в большинстве своемне очень люблю.
красить то есть не акрилом ? проклейка обязательна ? как и чем подготовить стену под проклейку ? чем потом грунтовать, зависит от краски, это спрошу потом )). СПАСИБО, очень помогаете ))) 2=vadim= спасибо, полезная идея, только как ?

madrhino написал :
Вас мои рекомендации по технологиям вряд ли заинтересуют

почему ? имхо, - роспись - самый дорогой вид отделки вроде ))) ну, негде нам больше жить, просто постораемся сделать это в каникулы ))) что тут такого ужастного, не знаю, жили же Ваши родители и предки как то, во всем этом.... и имхо получше нас с Вами жили ))))
Всем огромное спасибо, теперь интересует, чем лучше расписывать, и как готовить стену под проклейку ?

Ну , и выскажу свои мысли "о вечном" , что как раз затронул Paul2 .
Действительно роспись в квартире должна из себя что то представлять. Пусть это будет не шедевр, но что то имеющее определенную ценность в области живописи дабы не пришлось свои "фрески" переписывать каждые 5 лет,
как в детских садах - заодно с ремонтом, а наоборот - хотелось бы их сохранить.
Такая роспись должна удовлетворять следующим требованиям:

  1. Сюжеты не должны вам надоесть
  2. Они должны быть выдержаны в спокойном умиротворяющем стиле (например спокойные библейские сюжеты).
  3. Сюжеты должны быть исполнены с достаточным уровнем мастерства, как технически так и по сути своей идеи , глубины и замысла.
  4. Интерьер какая то мебель (пусть и не вся) должны гармонировать с тем, что изображено и сливаться в единое целое.

И пришел к выводу, что кроме как красивых пейзажев или библейских сюжетов на вечное ничего и не потянет.

2 Златовласка:

Златовласка написал :
почему

По злобности натуры ( моей, естественно ).
Но жить-то Вам. И детям. Потому всех советчиков касаемо дизайна поганой метлой.
Вас мои рекомендации по технологиям вряд ли заинтересуют. Я знаю как сделать хорошо, а как сварганить дешево - не знаю. Совпадают эти параметры крайне редко.
А ежели учесть, что скорее всего Вы собираетесь делать ремонт в одной комнате, а в остальных жить - вообще караул.
С уважением
P. S. Да, ручеек советующих жидковат. Удивительно.

Ну, и надо понимать, что со временем хочется перемен, что-то новенького. Именно поэтому люди раз лет в 5 переклеивают обои. Так что сама формулировка "о вечном" пугает людей.

Вторая проблема - чем писать?
Традиционно писали маслом акварельюи пастелью. Еще писали по мокрой штукатурке типа темперой.
Способы проверены с экологической точки зрения. Сейчас химия неистовствует во всех областях и краски давно делают с ее помощью, в том числе и масляные. При покрытии огромных площадей в маленьком помещении экологическая проблема уже не стоит на заднем плане, для жилого помещения, и опять же первостепенно в деткой.
Как бы не пришла та ситуация что придется все до бетона сдирать, из-за развившейся алергии у кого нибудь.
Ну , и собственно проблема по названию ветки, это - подготовка поверхности под роспись.
В зависимости от того ЧЕМ решили писать, поверхность подготавливается по разному.
Выровняв стену (потолок) и зашпаклевав раковины, высушить и выровнять шкуркой прикрепленной к ровной доске. Потом изначально можно пропитать бетонную стену клеевой пропиткой, наклеить марлю или лучше есть ткань с более плотной решеткой (сетка) но значительно менее плотной чем у холста, прикатать ее , высушить, и потом грунтовать под выбранные краски.
Грунтовки можно найти в инете, если не найдете, могу подсказать.

Непростая тема, причем в нескольких аспектах, т.к. касается детской.
Я тоже хотел написать картину в кухне прямо по бетону, подготовив предварительно поверхность под псевдовечную.
А проблемы могут быть такого плана. (у вас).
Первостепенная проблема что писать? Не все что угодно можно писать на стенах свояго жилища, тем более в детской комнате.
Фэнтази. Этот стиль наиболее насыщен символами, знаками, судя по сложившимся впечатлениям , ощущениям, и воздействиям собственно блоками, из которых компонуется общая картина. Блоки могут усиливать воздействия, вступать в противоречия друг с другом - раздирать -разрывать, обладать определенной накачкой, энергетикой, положительной , отрицательной, причем совершенно без разницы как вы к этому относитесь : верите в это или нет.
Одно дело вы пришли в галерею и посмотрели живопись, и ушли под каким то впечатлением, которое со временем забывается и стирается, (убывает до нуля), но совершенно другое дело, жить с этим.. особенно ночью, когда мы обязаны отдыхать.
Безусловно существует огромная разница КТО будет писать , сами вы (проживающие), или сторонний живописец.
Любая живопись обладает энергетикой, - любая, вопрос только ее силы , знака, и длительности воздействия.
Продолжение следует.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

тупая блонди написал :
Как провести подготоку стены, чтобы эта роспись легла хорошо и со временем не осыпались эти стены.

обклейка всей поверхности марлей. Видел так подготавливали под роспись в одной церкви.









практически эта картинка, только в радостной гамме, дракон КРАСИВЫЙ должен быть ))) и девочка тож ) тема эта )



пока не нашла, расчитываю на Лизие талант, я расскажу, она нарисует. простоэти картинки близко гдето )))

madrhino написал :
замысел не нравится.

почему, расскажите, где подводные камни моего недомыслия ?)))

2 Златовласка:

тупая блонди написал :
великий магараджа

Происки Serg-а. А советовать не хочется - замысел не нравится.
С уважением

2madrhino чей то пока никто не насоветовал, а набежали вот только Вы, великий магараджа !!!)))

Советом- это мы могем. Сейчас набегут и насоветуют.

Помогите советом, товарисчи )))!!!

Хотим расписать детскую. Сразу возник первый вопрос. Как провести подготоку стены, чтобы эта роспись легла хорошо и со временем не осыпались эти стены. Если роспись акрил, то каким лаком ее покрыть для приближения вечности ?))) если стены расписаны, то какой потолок лучше. пока предполагается мотивчик в стиле фэнтези, голуборозовые тона, типа горы, речка, замок и дракон ) принцесса и рыцарь на белом коне обязательны, приглашаем, кстати, позировать.
Очень рада буду ответам,надо мне определиться с покупкой материалов... потребуются кстати мастера, потолок, пол -паркет обновить, стены немного подравнять и подготовить под роспись.