Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6845184

Добрый день форумчане! Такой вопрос, у меня стена смежная с соседями состоит из двух стен из силикатного кирпича с зазором 100мм заполненная минватой, потолок у меня гипсокартон.Вроде бы звукоизоляция должна быть более менее хорошая, но очень хорошо слышно и разговоры и телевизор соседский, не пойму как так звук проходит через такой пирог стены. Может есть какие предположения

ДинарЛогист, розетки на стене есть?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Щели не заделаны, дырки под розетки сквозные.

ДинарЛогист написал:
состоит из двух стен из силикатного кирпича с зазором 100мм

Кто клал? На какой раствор? Кто укладывал вату? Какую? Штукатурка какая? Толщина? У соседей чем обработана стена?
Про дыры в стене мои коллеги выше уже спросили...

Мой опыт к Вашим услугам!

В идеале ничего не должно быть слышно. Есть фотки как делали штукатурку, как устанавливали подрозетники и т.д. ?

евгений78, с моей стороны двойная розетка под 220 и под тв, со стороны соседей так же

ИгорьPurnesh, кто конкретно клал не могу знать, брал по долевому строительству, штукатурка тоже от застройщика, я только зашпаклевал и поклеял обои

SergSB, фоток нет, брал по долевому строительству, подразетники сам делал двойные под тв и 220

AndyMirror, с моей стороны не сквозные, а вот с соседней я не проверял, про щели я даже не знаю где они могут быть

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ДинарЛогист написал:
AndyMirror, с моей стороны не сквозные, а вот с соседней я не проверял, про щели я даже не знаю где они могут быть

ДинарЛогист, щели по бокам, сверху. Их важно хорошо заделать при ремонте.

AndyMirror написал:
щели по бокам, сверху.

и снизу!
И для начала, приложить ухо к розетке. Вынуть розетку, подрозетник, посмотреть, что там.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
и снизу!

Маловероятно, что под перегородкой из силикатных кирпичей есть щель снизу.