Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6846775

Здравствуйте!

Подскажите чем нынче отделывают стены сантех ниши если хочется красоты даже за люком?

Судя по картинкам в Интернете кто-то крепит на заднюю стенку алюминиевый рифленый лист. Безопасно ли это если там же висит проточный нагреватель?

Другие выкрашивают стены в оранжевый или голубой цвет. Или это вовсе не краска, а гидроизоляция?

PS: Для себя еще не решил нужно мне это или нет, но с отделкой смотрится интересно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Захарка написал:
кто-то крепит на заднюю стенку алюминиевый рифленый лист.

Скорее всего он там и был, так венткороба делают.

У меня был заказчик, которые хотел чтоб там была плитка, а трубы и всё такое снаружи.

Один из местных сант выкладывал очень красивый пример, даже трап в полу.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Захарка написал:
Или это вовсе не краска, а гидроизоляция?

Гидроизоляция.

Вариант с гидроизоляцией интересный. Подскажите обмазочная нормально ляжет на грубую цементную штукатурку?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Нормально, просто нужно следовать инструкции.

Захарка написал:
Здравствуйте!

Подскажите чем нынче отделывают стены сантех ниши если хочется красоты даже за люком?

Судя по картинкам в Интернете кто-то крепит на заднюю стенку алюминиевый рифленый лист. Безопасно ли это если там же висит проточный нагреватель?

Другие выкрашивают стены в оранжевый или голубой цвет. Или это вовсе не краска, а гидроизоляция?

PS: Для себя еще не решил нужно мне это или нет, но с отделкой смотрится интересно.

Захарка, Делают различные варианты- Алюминиевую платину (есть рифлёные, есть гладкие); ГидроИзоляция различного цвета; Шпаклёвка и покраска; Плитка (У ТехникСана в альбомах много таких примеров)
Примеры с ГИ можете посмотреть в инсте у сообщества ребят "КвалитиТим". Они постоянно такую красоту делают. Мы уже не первый раз после них приходим, и очень приятно видеть такую работу!

Захарка написал:
Подскажите обмазочная нормально ляжет на грубую цементную штукатурку?

"Ляжет"-то нормально. А вот устроит-ли вас шершавая, с выемками структура в цвет ГИ?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, спасибо за отсылку к работам "КвалитиТим" - у них там тоже поверхность черновая. Возможно остановлюсь на этом варианте.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

...осталась краска от стен - покрасил внутри
осталась плитка от пола - выложил мозаикой
красота и никакого волшебства

fhntv, никакой тяги к прекрасному... Ещё б ламинат в нишу положил бы. ... Золотом надо сусальным, пяти слоев хватит....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
ламинат в нишу


с ламинатом заминка ... пущу на откосы входной ...
краску написано в унитаз не выливать - не пропадать же добру - крашено в несколько слоев !
оштукатурено кстати по этой же системе Станиславского
да там вообще жить можно теперь , тепло

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
да там вообще жить можно теперь

Главное вылезти потом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
Главное вылезти потом

короб разборный
думал кладовку сделать ...
соединения впотяг ! ни одного магнита не было использовано
все без единого гвоздя как Кижи
нет не упадет, унитаз фиксирующий элемент, завершающий

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:

AndyMirror написал:
Главное вылезти потом

короб разборный
думал кладовку сделать ...
соединения впотяг ! ни одного магнита не было использовано
все без единого гвоздя как Кижи
нет не упадет, унитаз фиксирующий элемент, завершающий

fhntv, да вы всё продумали.

fhntv написал:
ни одного магнита не было использовано

fhntv, вот как можно всерьез разговаривать с человеком, у которого ни одного магнита нет?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
ни одного магнита нет?

не поймите неправильно
первоначальная версия демонтажа включала в себя мебельные магнитики
но позже руководствуясь японским принципом Ва́би-са́би (яп. 侘寂, «скромная простота»; ваби «непритязательная простота»)
было решено собрать впотяг

Надо было конечно раньше озадачиться этим вопросом, но сейчас уже нет времени для раздумий (утром будут разводку делать). Сейчас прошелся гидроизоляцией голубого цвета, результат меня устраивает.

Захарка написал:
Надо было конечно раньше озадачиться этим вопросом, но сейчас уже нет времени для раздумий (утром будут разводку делать). Сейчас прошелся гидроизоляцией голубого цвета, результат меня устраивает.

Захарка,
Если гидра осталась, прогрунтуйте и боковые стенки до границы сантехшкафа. От вас не убудет, а при протечке от соседей, уменьшите площадь впитываемости по стенам...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, там ещё будет куча отверстий насверлена для фиксации саноборудования. И вода, стекая вниз, будет затекать в незащищенную цпс. Потом вся эта красота отвалится пластом. Но ДО протечки цвет веселенький такой, бодрит даже....

sanya1965, А кто мешает в каждое такое отверстие перед закручиванием резьбового элемента, немного силикона вдавить? Отсутствие фантазии?
Странно, она ведь сработала когда придумала "незащищённую, впитывающую цпс" и "отваливание пластом"...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
sanya1965, А кто мешает в каждое такое отверстие перед закручиванием резьбового элемента, немного силикона вдавить? Отсутствие фантазии?

ИгорьPurnesh, если с фантазиями, то можно и вдавить. Но ради чего? Ради дури этой? Вот сам пробовал делать крепление гребенок и труб со сваркой и резкой? То отрежь, то свари, то покрась, то резьбу нарежь... И значит ещё надо вдавить... Потом выдавить.. и так всю жизнь сидеть у стояка и маяцца... дурью...
Я завтра повешу фотки своих креплений и веселенькой фасадной краски на стенах ниши...

sanya1965 написал:
И значит ещё надо вдавить...

Конечно надо.
Дурью занимаются ленивые, которые не только силикон в отверстие не могут капнуть , но и в техническое отверстие вокруг водорозеток смесителя (и т.д.) Вот там даже не дурь а идиотская лень и халтура!
Не потратить 15 секунд на силикон, а для заказчиков потом придумывать отмазки- "мы всем так всегда делали и было нормально..."

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, смотри...
Крепления по месту, к стене глухарями.... К трубам -винтами... Краска фасадная сделана для того, чтобы воздействовать влаге на штукатурных фасадах.... Банка за 86руб в зелёном магазине меня вполне устроила.... При покраске сверху креплений мажем чуть жирнее, она затечет под крепления и не надо туда лезть с герметиком.... Цвет... Мне нра белый, тогда в нише светлее.... Но можно и заколеровать в розовый или зелёный, если вкус альтернативный... и так чтобы все видели, что вкус именно такой... Даж без справки все понятно....

sanya1965 написал:

ИгорьPurnesh, смотри...
Крепления по месту, к стене глухарями.... К трубам -винтами... Краска фасадная сделана для того, чтобы воздействовать влаге на штукатурных фасадах.... Банка за 86руб в зелёном магазине меня вполне устроила.... При покраске сверху креплений мажем чуть жирнее, она затечет под крепления и не надо туда лезть с герметиком.... Цвет... Мне нра белый, тогда в нише светлее.... Но можно и заколеровать в розовый или зелёный, если вкус альтернативный... и так чтобы все видели, что вкус именно такой... Даж без справки все понятно....

sanya1965, Смотри-
Под пластину вода не будет затекать?
От старых отверстий в стене (фото 2 и 3) силикон мог бы спасти штукатурку от отслаивания. Краской такие вещи не забьются. Или ты думаешь что не ты делал, вода туда затекать не будет?
Надеюсь дюбель от комплекта дюбель-гвоздь не твоё произведение искусства? Потому-что они не подходят друг другу и крепление получается не качественным.

В общем каждый при своём... Не хочешь- не готовь стену. Захарка или любой другой захочет- сделает.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, фото 2 и 3 промежуточное, в процессе.... Отверстия делались для временной фиксации при подгонке креплений... Ну можно жеж подумать, что в такой дюбель глухарь не вкрутишь... Как говорят, половину работы дуракам и начальству не показывают... учту в будущем... Потом эти отверстия заделал.... В финале краска лежит к бортику крепления под 45 градусов, густота краски позволяет....
На и не забываем, что крайние фотки сделаны после прорыва магистрали ГВС, сразу после высыхания краски... И я не подкрашивал ничего потом.... Так что метод испытан в суровых условиях... Да и фасады домов -тоже....
А подготовка стены -да кто жеж против? Тока не надо делать пласт, который отвалится... Не надо делать ГКЛ, который разбухнет.... Короче, делать сразу так, что вот прям завтра рванет, и отделка выстоит...

sanya1965 написал:
Потом эти отверстия заделал....

На фото этого нету... Сорри.
Вот только хотел порадоваться что у вас всё налажено- и снова ОНО

sanya1965 написал:
Не надо делать ГКЛ, который разбухнет....

-Не слушайте Битлз! Они отвратительно играют и поют!!!
-А где вы их слышали?
-Да мне Мойша напел!...
(рукалицо...)

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
-Не слушайте Битлз! Они отвратительно играют и поют!!!
-А где вы их слышали?
-Да мне Мойша напел!...
(рукалицо...)

ИгорьPurnesh, не Битлз, а Карузо... Не играет, а поет.. Не Мойша, а Рабинович...
Остальные три слова правильные.....
В итоге пересказываете Вы отвратительно, даже этого доверить нельзя.

sanya1965 написал:

ИгорьPurnesh написал:
-Не слушайте Битлз! Они отвратительно играют и поют!!!
-А где вы их слышали?
-Да мне Мойша напел!...
(рукалицо...)

ИгорьPurnesh, не Битлз, а Карузо... Не играет, а поет.. Не Мойша, а Рабинович...
Остальные три слова правильные.....
В итоге пересказываете Вы отвратительно, даже этого доверить нельзя.

sanya1965, Ну, вот опять. Вахтёрские замашки... Только ваш вариант единственно верный!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Карузо скончался в 1921г., и он успел спеть в Одесском оперном театре. Включи мозги и сравни со временем образования Битлз.
ЗЫ в инете есть форумы, где за тупость банят пожизненно. Я голосую за введение такой поправки на этом форуме.

sanya1965 написал:
ЗЫ в инете есть форумы, где за тупость банят пожизненно. Я голосую за введение такой поправки на этом форуме.

Согласен за пожизненный бан для тупорылых упрямцев, кичащихся дореволюционным образованием!

Мой опыт к Вашим услугам!

sanya1965 написал:

ИгорьPurnesh написал:
-Не слушайте Битлз! Они отвратительно играют и поют!!!
-А где вы их слышали?
-Да мне Мойша напел!...
(рукалицо...)

ИгорьPurnesh, не Битлз, а Карузо... Не играет, а поет.. Не Мойша, а Рабинович...
Остальные три слова правильные.....
В итоге пересказываете Вы отвратительно, даже этого доверить нельзя.

sanya1965, но суть то понятна...

телефон 8 905 530 42 54