Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6847147

Всем привет. Можно ли после заливки пола доравнивать штукатуркой? Почти всю площадь комнаты (плита в форме корыта) я просто пронес правилом 2.5 метровым гипсовой штукатуркой слоем 2-4 мм. по гипсовому полу, потом вспомнил про такую хар-ку как прочность на сжатие. У наливного она 15 МПа, у данной штукатурки 3 МПа.

Стоит её снимать? И вместо неё наливным так же на сдир правилом протащить. Или плиточным клеем - у него, на сколько мне известно, прочность уже 10-15 МПа.

Лягушонок Кермит,
Мда, что повлияло на сие чудо?
Самоизоляция

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ,
Нет, коту делать нечего, он лижет сами знаете что.

Лягушонок Кермит написал:
Всем привет. Можно ли после заливки пола доравнивать штукатуркой? Почти всю площадь комнаты (плита в форме корыта) я просто пронес правилом 2.5 метровым гипсовой штукатуркой слоем 2-4 мм. по гипсовому полу, потом вспомнил про такую хар-ку как прочность на сжатие. У наливного она 15 МПа, у данной штукатурки 3 МПа.

Стоит её снимать? И вместо неё наливным так же на сдир правилом протащить. Или плиточным клеем - у него, на сколько мне известно, прочность уже 10-15 МПа.

Лягушонок Кермит, Согласен с предыдущими ораторами!
Какое покрытие чистовое планируется? Если линолеум или ему подобное- смочите хорошенько, оно (штукатурко на полу) само под шпателем легко отойдёт!..
Если ламинат или другая замковая доска- можете оставить до первого момента повышенной влажности. Затем покупаете большие вёдра, и собираете урожай грибов не выходя из дома.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, ну речь не о влаге, я ведь полиэтилен накрою, потом подложку и ламинат.

Речь о том, что штукатурка не прочная и даже при таком тонком слое вряд ли хорошо себя поведет на полу, ведь по нему будут ходить, на нем будет мебель и т.д. и т.п.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Лягушонок Кермит написал:
у данной штукатурки 3 МПа

как правильно заметили чуть выше - под ламинат сойдет со скрипом закрыв глаза ...
но только под ламинат
скорее всего у вас будет ламинат
так что нет печали

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Лягушонок Кермит написал:
Речь о том, что штукатурка не прочная

почему вы подумали об этом после того как сделали ?
надо наоборот

fhntv написал:

Лягушонок Кермит написал:
Речь о том, что штукатурка не прочная

почему вы подумали об этом после того как сделали ?
надо наоборот

fhntv, я всегда сначала делаю, потом думаю. По другому редко получается, это слишком сложно.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

не переживайте
шайтан шабашники так всегда делают

fhntv написал:
не переживайте
шайтан шабашники так всегда делают

fhntv, ну я сошкрябаю её часа за 4 шпателем, залью наливным и не буду переживать

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Лягушонок Кермит написал:
сошкрябаю её часа за 4 шпателем, залью наливным

надежды юношей питают (с) классик
шпателем не зайдет
перфиком, потом кордщеткой выбрать гипс из углублений
иначе наливняк не прилипнет

fhntv, с другой стороны, 3 МПа это 30 кг на 1см/кв, вроде это норм. Да и ламели будут распределять нагрузку

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да, вам уже говорили - под ламинат сойдет

Лягушонок Кермит, делал так один раз под ламинат. прошло 13 лет-все ок.

Сибиряк, ну хорошо тогда. Оставлю тогда так, ведь уже устал мучаться с этим полом. Спасибо за ответ.

P.S. На Youtube вообще есть видео, где этой штукатуркой по маякам ровняют =)) поверх неровной стяжки, кажется. Но так я бы уже точно делать не стал. Да и не только я, почти все, пожалуй.

Так всегда . Себе сойдёт.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий