Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6847432

Добрый день!
буду оч благодарна за совет!
В полуподвальном помещении (с выводом воды на уровне 1м от пола) хочется установить душ, уже куплена помпа для вывода воды (по под нее нужен подьем не меньше 14 см),
вопрос из чего сделать поддон чтобы туда поставить помпу и был доступ. Поэтому варианты из бетона заливать не подходят.

Аннюта - насос устанавливают в стороне от поддона, а не под ним. Поддон можно сделать из ЭППС (экструдированный пенополистирол) по технологии изготовления хаммама.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san,
спасибо за ответ!
по инструкции насоса, слив должен быть как минимум на 14 см выше насоса, почему нельзя этот насос под поддон и поставить? сам насос высотой 12 см..)

Можно, если место есть.

Аннюта, если у вас огромное желание вкорячить насос под поддон, то дёшево и сердито не получится. Потому как насос должен обслуживаться , соответственно конструкция с поддоном должна быть разборной. Даже если купить готовый поддон и заменить штатные ножки на шпильки более длинные, останутся вопросы по съемным панелям открытых боковин.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Аннюта - озвучьте название и модель купленного насоса и ознакомьтесь с инструкцией по его установке, в которой показаны варианты допустимого монтажа и расположение насоса для возможности дальнейшего удобного технического обслуживания, ремонта либо его замены. Повторюсь, некоторые модели насосов устанавливать под поддоном не рекомендуется, к примеру, модели с измельчителем.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

всем спасибо за участие)
вот фото моей модели насоса(без измельчителя) по инструкции- да- надо его выводить за душевую кабину, но так как место в обрез, хотелось бы под ..
вот и думаю можно ли построить подиум из тех же деревянных брусков с нишей, в которую будет доступ для обслуживания насоса, и вот вопрос потом такой подиум (из брусков) чем покрыть (перед плиткой) чтобы "работало"
даже есть вот такая примерная схема подиума из брусков

Аннюта - для охлаждения Эл.двигателя насоса при его работе требуется доступ и отвод воздуха для охлаждения,тем более на выходе ставится ещё и угольный фильтр для устранения запаха. Замуруете насос наглухо, движок перегреется и сгорит.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, ну не намертво )) хотелось бы чтобы долго жил, насос то)) а если сделать поддон повыше ок 20 см, и будет вентиляция вокруг около 5 см и еще можно оставить одну стенку открытой, тем более нагрузка на насос будет не оч большая, душ- 5-10 мин и подьем воды всего на полметра..