Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848275

Привет. Чем можно повысить адгезию гвл. Ситуация: пол уложен листами гвл, нанесена сверху акриловая гидроизоляция. Так вот, она отрывается от гвл пленкой. Как проверял, когда закрались сомнения: брал кусок скотча и приклеивая его к гидроизоляции резко отрывал.
Практиковал укладку плитки на такой пол, думаю что это ненадёжно и со временем неприятно удивит.
Тема такая уже проскакивала и к сожалению там никто ничего не ответил.
Вопрос: как и чем укрепить верхний слой гвл чтобы он держал гидроизоляцию и все что выше? (Пробовал пропитывать грунтом, пва, создаёт пленку сверху с которой и отходит тоже)
Вопрос 2: у гсп поверхность такая же пылящая и также все легко будет отходить?

На гипсах держится лишь синяя гидра Кнауф. Но на налитом основании. В случае листов это не прокатит. Поэтому надо делать ГИ по бетонной плите или по стяжке цпс, и потом класть листы.

CrashO, Грунтуете ГГП (грунт глубокого проникновения) и спокойно клеите всё что хочите.
Как вы думаете держится плитка на вертикальных поверхностях обшитых ГВЛВ? А у вас полы...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, согласен. От себя добавлю -- при облицовке стен из ГВЛ нелишним будет пройти листы "на сдир" клеем.

ИгорьPurnesh написал:
CrashO, Грунтуете ГГП (грунт глубокого проникновения) и спокойно клеите всё что хочите.
Как вы думаете держится плитка на вертикальных поверхностях обшитых ГВЛВ? А у вас полы...

ИгорьPurnesh, я писал что грунт не прокатывает, только обеспыливает... Вопрос в том что я так понимаю гидроизоляция на гвл не держится.

sanya1965 написал:
На гипсах держится лишь синяя гидра Кнауф. Но на налитом основании. В случае листов это не прокатит. Поэтому надо делать ГИ по бетонной плите или по стяжке цпс, и потом класть листы.

sanya1965, т.е. без вариантов и никакая пропитка не поможет? А гсп, насколько знаю у них верхний слой гладкий или в моем случае ничего не решит?

CrashO,

Опрос в том что я так понимаю гидроизоляция на гвл не держится.

Все держится.

У меня нехилые такие плитки (32x80.5) на ГВЛ, обработанной гидрой (GreenResin) висят. И нормально.

P.S. Вас же не смущает как тефлон (который вообще не клеится ничем) держится на вашей сковородке?

Здесь то же самое, только плюс адгезия у гидры неслабая.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

CrashO написал:

sanya1965, т.е. без вариантов и никакая пропитка не поможет? А гсп, насколько знаю у них верхний слой гладкий или в моем случае ничего не решит?

CrashO, начните свое обучение с гидроизоляции минваты. Когда научитесь, смело переходите к листам.
ГИ делается только по жёсткому сплошному основанию. Это понятно? Нет ни одной техкарты от минстроя, где это иначе.
А что "я так делал и все получилось"... Примерно то же что "мы всем так делаем и никто ещё не жаловался".

Alexey_Spb написал:
CrashO,

Опрос в том что я так понимаю гидроизоляция на гвл не держится.

Все держится.

У меня нехилые такие плитки (32x80.5) на ГВЛ, обработанной гидрой (GreenResin) висят. И нормально.

P.S. Вас же не смущает как тефлон (который вообще не клеится ничем) держится на вашей сковородке?

Здесь то же самое, только плюс адгезия у гидры неслабая.

Alexey_Spb, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

CrashO написал:
Как проверял, когда закрались сомнения: брал кусок скотча и приклеивая его к гидроизоляции резко отрывал.

Тут одного человека обвиняют в том, что он лопатой что-то там отбивает. Так же и у вас.

Надо верить и всё будет в порядке. Вон сколько человек написало, что верит и у них всё хорошо.

Не хотите верить - ищите пути которые вас устроят. Только никто вам в этом не поможет, ибо такими путями мало кто ходит.

CrashO написал:

ИгорьPurnesh написал:
CrashO, Грунтуете ГГП (грунт глубокого проникновения) и спокойно клеите всё что хочите.
Как вы думаете держится плитка на вертикальных поверхностях обшитых ГВЛВ? А у вас полы...

ИгорьPurnesh, я писал что грунт не прокатывает, только обеспыливает... Вопрос в том что я так понимаю гидроизоляция на гвл не держится.

CrashO, Вы можете как некоторые атависты (от слова атавизм) прибить битумный рубероид гвоздями к гвл (как замешивать керамзит с цпс, хотя давно уже цпс льют на более пластичные материалы - пенопласт и минвата, или везде использовать только цементные смеси потому что они дороже и сложнее), и попробовать приклеить на это плитку...
Или провести эксперимент- загрунтовать небольшой участок ГГП и после полимеризации покрыть ГИ.
Никакой веры в чужие слова и опыт. Только собственные грабли. Только хардкор!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Вы бы хоть мимо стройинститута разок прошли... Мож поможет... Все эти гипсы придуманы не для того... Найдите хотя бы одну техкарту, где такая ересь указана...

sanya1965 написал:
Вы бы хоть мимо стройинститута разок прошли... Мож поможет...

А вы видимо там сторожем работали? И теперь можете всем свои сказки задвигать?
Типа- "Я в стройинституте работал! Всё знаю про енто!"

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Громче кричишь - умнее кажешься.

В каждой теме ляпнул- количество сообщений прибавилось...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, в то время сторожем было устроиться нереально. Была статья УК по тунеядке, и поэтому там работали художники, поэты, музыканты, и прочий творческий люд... По блату тока туда брали... Поэтому пришлось закончить сначала один вуз, потом второй. Вот так раньше было, сынок.

sanya1965 написал:
Вот так раньше было, сынок.

Нетерплю ТАКИХ мерзких родителей...
Самоуверенные. Убеждённые только в своей правоте.
Прям школу Безнадёжных где-то заканчивали?
А тыкнешь носом как котёнка в кучку их бреда- начинают выкручиваться "нас так учили..." "мы всегда так делаим" "как так получилось?.. "
Из всех доступных аргументов- "я уже в в 10 раз дольше тебя работаю" Как будто стаж постоянной халтуры говорит о качестве.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Один Игорь у нас истина.

ИгорьPurnesh, техлисты будут? Ванька устал валяться...
Весь этот бред ниачем. Нужен всего один лист с согласованием минстроя.

AndyMirror написал:
Один Игорь у нас истина.

AndyMirror, не...
На знания о единственной истине здесь только AndyMirror и Безнадёжный претендуют.

Мой опыт к Вашим услугам!