Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848482

Всем привет.

Имеется железная дверь с левосторонним замком CLASS GSSM 012 (конструкции около 8-10 лет, подробностей установки не знаю). Недавно замок вышел из строя и встал вопрос по замене. Уже заказана аналогичная модель замка с теми же размерами, и по такому случаю решили также обновить ручки на планке (на старой ручке давно вылетела защелка). И здесь начались проблемы.

Рынок завален преимущественно китайскими моделями от APECS (42 серия под наш замок), поэтому решили заказать ручки на планке APECS в надежде, что они встанут в дверь без переделок. К сожалению, надежды не оправдались: новые ручки встают на старый замок, верхние отверстия в двери позволяют вставить новые стяжки (которые значительно толще старых, но отверстия в двери делали с запасом), но вот нижние крепежные отверстия планки сдвинуты вниз на 5-6 мм от края нижнего отверстия в двери (упирается в полотно). Да и сама планка оказалась немного короче старой.

Расширение нижнего отверстия в двери решили оставить на самый крайний случай (трудоёмко + инструментов пока нет). Высверлить отверстие на планке в домашних условиях тоже не получается - сплав достаточно прочный. Поэтому было решено продолжить поиск ручек, подходящих по размерам, но чертежи товара редко доступны, а искать аналог старой ручки, не зная производителя, практически невозможно. На самих ручках каких-либо идентификаторов нет.

Может быть, кому-нибудь встречалась подобная модель с такими же размерами под 42 дверь? В сторону какого производителя или аналогов смотреть? Сомневаюсь, что именно такие ручки остались в продаже, но может получится выйти на аналогичные модели у производителя.

Это что-то кетаезное...
Посмотрите на сайте kale или mottura, и подберите в размер по винтам.. . Они не ломаются за 8-10лет....

Оставьте старую накладку и замените лишь саму ручку.
Эту сборку можно разобрать.