Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2020 Всеволожск Сообщений: 3
#6848564

Приобрели квартиру из которой вывезли всё, включая внешние части душевой системы со скрытым монтажом hansgrohe. Уже разобрался с 3/4 системы, но застрял на втором ibox universal (01800180), который встроен в душе под потолком и предназначался, судя по всему, для много-поточного или другого "непростого" душа.
Прочитал брошюру от hansgrohe () - там пишут что на ibox верхний душ бывает только непростой, а менеджер интернет-магазина сказал, что возможность установки простого душа есть, но детали такой установки знают только в официальном сервисе. До сервиса не дозвониться 2 недели, карантин или еще что-то, уже не важно.
Ищу помощи у сообщества, может кто знает как можно подключить простой душ со скрытым креплением на 1/2 поверх уже установленного ibox universal?
Понимаю, что к ibox соединение происходит прижатием внутренней части соответствующего аксессуара, у меня как раз завалялась такая часть от смесителя, может её можно использовать для перехода от ibox к 1/2?

Боксы можно восстановить и усовершенствовать. Нужно покупать ответные части.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 12.06.2020 Всеволожск Сообщений: 3

АПОСТОЛ, спасибо, видел это кино и в нём как раз в начале показывается список всех совместимых аксессуаров - из них два верхних душа raindance rainfall которые не совместимы с нашим текущим бюджетом. сегодня установил смеситель на нижний ibox, пассатижами аккуратно переключил поток на лейку сбоку и смог нормально помыться. Осталась ответная часть от старого смесителя (её видно в нижнем ibox'е), может через неё можно как-то подключить простой верхний душ?

Регистрация: 12.06.2020 Всеволожск Сообщений: 3

И возник еще один вопрос, надеюсь кто-то из специалистов сталкивался с ним и подскажет ответ - какой размер штыря внутренней части (арт. 15930180), на который одевается переключатель hansgrohe? оригинал дороговат, рассматриваю на замену Grohe Eurosmart 19972002, но не знаю подойдёт ли он по размеру, смогу ли надеть его на HG?

r3sp, никак вы не замените, там 2 подводки от смесителя

Или вот еще, в более хорошем качестве фото. Не селект, а простой смеситель как у вас
Но под вашу лейку

Или ломать все или покупать оригинальные внешние части, по другому никак. Скажите спасибо, что хансгрое и купить можно без проблем
Но стоят они сейчас немало, не как в тучные годы

https://t.me/Santehnik_Moskva