Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848709

Перепробовали все и уксус и белизну и средства от удаления налета и средство для чистки швов ничего не помогло. Образуется эта ерунда за год после ремонта. Причем не на самих швах а на краю плитки и шва. Чем можно это отмыть?

Это торцы плитки испачканы плиточным клеем,отмыть эти остатки клея можно кислотой,ну и можно затирки немного в швы добавить,чтобы она скрыла все торцы целиком

Да? вот это да, спасибо.

Я пользуюсь

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

FARAON7575, это красная дешёвая глина, и там где нет глазури по торцу, она вступает в химреакцию и даёт черный цвет. Много раз писал... Не юзать воду для затирки... Разводить тока на латексном пластификаторе.. и сейчас, для добавления затирки в шов, надо брать именно его. .... Иначе эта музыка будет вечной...

sanya1965, с моей тз это именно остатки от плиточного клея при укладке,и вы бы хоть видео сняли для демонстрации описанной вами выше химреакции

FARAON7575, я не кинооператор... Проблема почернения давно знакома технологам производителей затирки... Советую пообщаться с ними...
Раньше все валили на незакрытый глазурью торец... Но сейчас когда ректификат повсеместно, озадачились всерьез...

Я тоже считаю, что это непрочищенные от клея швы. Поначалу они были красиво затëрты и всë было в ажуре.
Со временем затирка вымывается и обнажается гемор.

sanya1965 написал:
FARAON7575, я не кинооператор... Проблема почернения давно знакома технологам производителей затирки... Советую пообщаться с ними...
Раньше все валили на незакрытый глазурью торец... Но сейчас когда ректификат повсеместно, озадачились всерьез...

sanya1965, на фото именно остатки клея;с какими именно технологами производителей затирки стоит пообщаться?и каким качеством вы характеризует дешевизну красной глины?например для производителя керамической плитки красная глина привезённая за 2000 км будет совсем не дешёвой в отличии от серо-бежевой глины привезенной за 200км,ТУ оформят на изделия из обеих глин

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:
это красная дешёвая глина, и там где нет глазури по торцу, она вступает в химреакцию и даёт черный цвет. Много раз писал...

Вот как чувствовал.

sanya1965 написал:
Иначе эта музыка будет вечной...

Затереть можно, но сложнее, приходится аккуратненько и оставлять размывы, потом насухо удалять.

FARAON7575 написал:
с моей тз это именно остатки от плиточного клея при укладке

Кладу чисто и сами швы перед затиркой чистые.

sanya1965 написал:
я не кинооператор...

+1 Кому надо сам разберётся, а кому не надо всё равно гадостей наговорит.

sanya1965 написал:
Раньше все валили на незакрытый глазурью торец... Но сейчас когда ректификат повсеместно, озадачились всерьез...

Будем надеяться.

FARAON7575, я общался с Мапеевскими, лет 5-6 назад. Они (не технологи, а продавец -уточню на всякий случай) заплатили неустойку не доводя до суда.
Как выяснилось при разборе ситуации, на красной глине проступает черная полоса, от границы глазури и на 1мм вниз. На серой глине такого эффекта нет, но там и ценник 6000 против 2500, если про Испанию говорить... Бывает настенная из белой глины (уточняю -не КГ), но за тот ценник я загрызу любого сомневающегося....
Дык вот, латексная добавка позволяет избавиться от проблем даже на красной глине... И выпускают ее сейчас практически все производители затирок... Тока называется она у всех по-разному...

sanya1965, эта полоса проявляется при намокании,ее просто не видно вначале,но образована она из-за остатков плиточного клея,это когда пальцем убираешь лишний клей из шва и если плитку перед затиркой не мыть и не увлажнять швы(в этот момент ее,эту полосу,где она возникает видимой глазу и убираешь,если сразу при укладке верх торцов не замыл),то ее как бы и нет,и ест-но что она проявляется при намокании от затирки,думаю и при латексе эта полоса вылезет,на мой взгляд,кто то по какой то причине,хочет списать свой недосмотр на "токсические" свойства воды;а на фото у тс не сплошная невидимая на сухую полоса-налет,а именно остатки плитклея,имеющие некую толщину пс.и разновидности красной и белой глины здесь не при чем-имхо,и увлажняйте как минимум швы перед затиркой,это позволит заранее удалить проявившийся темный налет в местах где он присутствует

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
эта полоса проявляется при намокании

Появляется только она довольно редко, плитка дешёвая при довольно специфической форме края глазури.

AndyMirror написал:

FARAON7575 написал:
эта полоса проявляется при намокании

Появляется только она довольно редко, плитка дешёвая при довольно специфической форме края глазури.

AndyMirror, это другое, ооочень редко мне попадается,за 20 лет то,это брак глазури,затирка его просто подчеркивает,т.к укрывает торец и оставляет только полосу кромки,вода из затирки здесь не причем,и к фото тс сей косяк производства не имеет отношения

FARAON7575, если бы это был плиточный клей, то он бы отмылся уксусом или специальным средством для швов.
Но ТС писал, что и уксусом пробовали, и средствами для швов, и не помогло.

Garry777 написал:
Перепробовали все и уксус и белизну и средства от удаления налета и средство для чистки швов ничего не помогло.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
ооочень редко мне попадается,за 20 лет то,это брак глазури

Т.е. вам тоже попадался.

Грэй написал:
FARAON7575, если бы это был плиточный клей, то он бы отмылся уксусом или специальным средством для швов.
Но ТС писал, что и уксусом пробовали, и средствами для швов, и не помогло.

Garry777 написал:
Перепробовали все и уксус и белизну и средства от удаления налета и средство для чистки швов ничего не помогло.

Грэй, если бы это был налет,то отмылся бы,а там под затиркой может скрываться "блямба" невычищенного клея и на фото видно только верхушку айсберга,да я думаю даже если это полоски некой толщины плитклея,то смывки и уксус бессильны,там кислота неразбавленная только может справиться,а лучше по возможности черноту по максимуму вычистить ножом,остаточный налет уже можно и смывкой удалить,и затереть по новому

AndyMirror написал:

FARAON7575 написал:
ооочень редко мне попадается,за 20 лет то,это брак глазури

Т.е. вам тоже попадался.

AndyMirror,ну да,и на самом деле это попадается на дешёвой плитке,вот если ещё попадется в процессе укладки до приклейки постараюсь сфотать сам торец и вид сверху,и постараюсь объяснить что это брак глазури,а не вода из затирки