Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848746

Добрый день
Имеется застекленная лоджия в монолитно-кирпичном доме. Пол и потолок - монолитная плита перекрытия. Парапет - кладка в пол кирпича.
Есть две не связанные (на мой взгляд) проблемы.

I. После довольно сильного (штормовое предупреждение, поваленные на утро деревья в городе) косого дождя появились мокрые пятна на парапете (см. фото).

парапет

Я так понимаю влага напитала швы (или швы - дерьмо). Утеплять и обшивать парапет на планирую (а теперь обшивать точно не буду). Хотел в 2-3 слоя нанести цементную шпаклевку "Старатели фасадная". Но в таких условиях сколько она продержится?

II. Вторая проблема - постоянная. Мокнут кирпичи на стыке потолка и стены (см. фото.)

причем более сильное намокание наблюдается в месте, где немного повреждена плита потолка. Окна открыты постоянно (т.к. я преполагаю, что это некий конденсат), продувает ее неплохо, т.к. лоджия угловая. Стык заделан шнуром (трубкой) из вспененного полиэтилена. Сверху был какой-то герметик (пока был тоже мокло), я его снял т.к. он весь потрескался. По второй проблеме 2 вопроса - 1) есть ли предположения, как избавиться от намокания и из-за чего это происходит, 2) можно ли затолкать шнур на стыке стены и потолка подальше и заделать щель цпс (дому 7 лет)?

Заделка шва должна быть со стороны протекания, сиречь с улицы. Процедура стандартная -вилатерм и СТИЗ-А.... Альпинисты вам в помощь.... Заделка цпс бесполезна, т.к. она жёсткая и просто трескается... Заодно можно покрасить парапет снаружи стойкой фасадной краской, тогда не будет намокания кирпича...

sanya1965, заодно не получится, т.к. уличная сторона шва - внутри лоджии . Подойдёт ли вместо стиза (не могу пока найти) акриловый герметик для наружных работ типа или

Ну скажем так... СТИЗ-а есть в технологических картах, утвержденных Минстроем. Другие герметики там не указаны, и что там намешали маркетологи, им одним известно. Продукт весьма распространенный, достаточно пройтись по району и прикупить у альпинистов, которые наружные швы в панельках заделывают. Или заказать в инет-магазине местном....