Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6849360

Всем доброго дня!
Давно читаю форум на разные темы, но вот впервые не нашел ответа на проблему и надеюсь на вашу помощь.
Дано:

  • совмещенный санузел в хрущевке, ремонт не делался от строительства дома, слив из душа идет в дырку в середине пола (даже картинок таких в гугле нет уже). Соответственно пол бетонный с сильным уклоном к центру
  • я, отделочник-самоучка с небольшим опытом, но прямыми руками и огромным желанием помочь родителям в возрасте.

Хочется сделать душевую зону без поддонов, слив направить в канализационную трубу вдоль стены. Для этого, получается, надо сильно поднять пол. Для себя посильным вижу только вариант с сухой стяжкой и ГВЛ, поверх плитку, но неясно, подходит ли он для таких целей.
Может, кто-то сталкивался с такими квартирами и имеет опыт превращения ужасного сортира в более-менее адекватный совмещенный санузел?
Всем буду очень благодарен за мнение, каким бы критическим оно не было

Fitz Chivel написал:

Всем доброго дня!
Давно читаю форум на разные темы, но вот впервые не нашел ответа на проблему и надеюсь на вашу помощь.
Дано:

  • совмещенный санузел в хрущевке, ремонт не делался от строительства дома, слив из душа идет в дырку в середине пола (даже картинок таких в гугле нет уже). Соответственно пол бетонный с сильным уклоном к центру
  • я, отделочник-самоучка с небольшим опытом, но прямыми руками и огромным желанием помочь родителям в возрасте.

Хочется сделать душевую зону без поддонов, слив направить в канализационную трубу вдоль стены. Для этого, получается, надо сильно поднять пол. Для себя посильным вижу только вариант с сухой стяжкой и ГВЛ, поверх плитку, но неясно, подходит ли он для таких целей.
Может, кто-то сталкивался с такими квартирами и имеет опыт превращения ужасного сортира в более-менее адекватный совмещенный санузел?
Всем буду очень благодарен за мнение, каким бы критическим оно не было

Fitz Chivel, Я сам частенько делаю сухие полы с элементами "суперпол" ГВЛ (и даже однажды в старом фонде душ-кабину на каркасе- только это между нами, ладно?), но на вашем месте я не стал-бы рисковать в НАСТОЛЬКО мокрой зоне, и сухой стяжкой!...
Демонтируйте стяжку. Разберитесь с отводом воды (возможно придётся обратится к соседям снизу) и сделайте полноценную ЦПС с полноценной ГИ (ГидроИзоляцией).

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, а просто закрыть слив в центре стяжкой и всю канализацию подвести к вертикальному стояку нельзя? По сухой стяжке понял, спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Fitz Chivel написал:
Хочется сделать душевую зону без поддонов, слив направить в канализационную трубу вдоль стены.

Называется душевой поддон в строительном исполнении. Делать пустотелый кирпич, керамзит, на бортик полнотелый кирпич. Все материалы цементные. Хорошая полимерная ги. Особое внимание к углам и трапу, нужна лента.

Читайте форум, таких тем много.

Fitz Chivel написал:
ИгорьPurnesh, а просто закрыть слив в центре стяжкой и всю канализацию подвести к вертикальному стояку нельзя? По сухой стяжке понял, спасибо!

Fitz Chivel, Можно много чего... Ещё большее нельзя...
Нет кучи простейшей информации - например расположение стояка канализации; диаметр канализации; высота чернового и чистового пола; перекрытия какие; что именно хочется получить в итоге и т.д. и т.п. ...

Мой опыт к Вашим услугам!