Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6849853

Добрый день. Подскажите чем покрыть этажерку из сосны, будет стоять на балконе. Уже немного выгорела на солнце. Верхушка желтее чем низ. Можно ли выровнить цвет?

Гость477, В какой оттенок хотите?

alexx7777, в светлый. Былый, слоновая кость

Лессирующий состав или полностью закрасить?

alexx7777, лессирующий

Гость477, любой хороший лак белый подойдет. Где планируете покупать? Если есть у них сайт посмотрю что можно выбрать. Вверх лучше шлифануть.

alexx7777, чипак или леруа. Заранее большое спасибо. Вообще в этом не разбираюсь

Гость477, В леруа можно либо , либо . Пробовал оба, оба понравились, вот только других оттенков. На сайте только для лакры отзывы есть не очень хорошие, якобы он не сохнет и липким остается. Не замечал такого, может бракованная партия попалась или плохо размешали. В любом случае перед нанесением любых лакокрасочных материалов на основную поверхность нужно где-нибудь испробовать (нанести куда-нибудь и дождаться полного высыхания), а там уже смотреть (либо наносить его, либо с претензией в магазин).
Кисть либо 100. Наносите от края до края растирая лак по поверхности добиваясь однородности нанесения. Долго не задерживайтесь. Лучше где-нибудь сначала попробуйте. Объем тоже подсчитайте. Два слоя это минимум, может потребуется нанесение третьего.
Есть еще сейчас различные масла для мебели. пока не вижу в наличии.
В чипаке (должен хороший вариант быть).

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Ее сложно будет покрыть в цвет не разбирая. И разобрав тоже не просто. Вариантов несколько и все они имеют технические моменты. Хотя существует синдром тома сойера, -"купи морилку, помажь и расскажи всем что ты рукодельник"