Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2020 Ставрополь Сообщений: 2
#6850670

Здравствуйте! Купил б/у машину LG F8091LD с прямым приводом. Тестировали у бывших хозяев на получасовой стирке - все было прекрасно, безо всяких шумов лишних. Отжим тоже тихий. Продавали в связи с переездом (реально в квартире стояли собранные коробки и вещи), машине 2 года по их словам, стирали часто почти каждый день - двое детей.

Дома решил почистить внизу от ржавчины и подкрасить. Переворачивать на бок было неудобно (оч мелкая ванная), положил прямо на люк, подстелив покрывало и подушку). За пол часа наверное управился.

После запуска появились щелчки при работе. Звук больше металлический как будто сам корпус "играет". Снимал верхнюю и заднюю крышки, вроде все на месте, все хорошо закреплено. Звук можно получить и вручную — если понажимать на барабан сверху, как бы имитируя его движения при стирке (именно сверху со стороны снятой крышки, а не со стороны люка).

Здесь 2 аудио: стирка и отжим —

В отжиме с 30 сек я нажимаю на правую стенку и звук пропадает.

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и что можно сделать?

Регистрация: 17.06.2020 Ставрополь Сообщений: 2

В общем, случилась магия. Проблема просто ушла сама собой. Видимо за ночь деформированный корпус вернулся в исходное положение. Тем не менее, был мастер, тоже ничего не нашел. Амортизаторы в порядке. Еще разобрали перед, почистили там где слив, не знаю как называется. Я ржавчину еще почистил и подкрасил немного. А еще кольцо которое вокруг манжета или как это называется прогнило и лопнуло когда пытались обратно поставить. Поменяли на новое. В общем проблема полностью пропала как при стирке так и при отжиме. Ничего для это не делали, машина просто постояла ночь в нормальном положении.

Chernogorov, Это проблема многих бюджетных стиральных машин, у них корпус не имеет достаточной жёсткости. Поэтому их не рекомендуется переворачивать, даже транспортировка только в горизонтальном положении. Поведённый корпус не ремонтируется.