Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#373526

ДОброго Всем дня! Прошу не ПИНАЙТЕ, родители просили узнать, что ЭТО такое, им уже за 80, так что "цепляются" за каждую соломинку, полазил, поискал, кроме рекламных отзывов ничего не нашел, может кто пользоваал (знакомые, родственники и т.п.) ответте, т.к. отдавать им за не известно что более 2-х т. р. накладно (одна пенсия), надо обосновать, что это очередное г=о.
Благодарю всех кто откликнулся.

может серебрянных ложек купить или стаканчиков
и польза и на память внукам останется

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Польза какая-никакая будет, но никаких сногсшибательных эффектов и чудес пусть и не ожидают.

2Андрей 1 Очередная "Ретона".
З.Ы. "Не читаете Советских газет" ©.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Андрей 1 Вам правильно посоветовал уважаемый Do Home Yourself :-) обзаведитесь тарелкой и столовыми приборами из серебра , тогда и пользу почувствуете для желудочно-кишечного тракта :-)

2Андрей 1
У такие "серебрителей" принцип действия как у фильтра воды типа кувшин: Есть два сообщающихся сосуда. в один сосуд заливается водопроводная вода. Между этими сосудами есть сеточка из тонких серебряных нитей (чтобы площадь соприкосновения была больше). Вода проходит через серебро и очищается.
Если положить на дно обычного кувшина серебрянную ложку, то эффект будет тот же самый.
Аналогичным образом в церкви делают святую воду, только там еще и молитву над ней читают.

А насчет ложек и подстаканников - в идеале лучше купить "инвестиционное" серебро, которое в слитках продается. Поспрашивайте в банках. Просто слитки делают из высшей пробы, без всяких примесей.

Со временем на серебре появляется налет и его надо смывать. С "ложек" это можно сделать просто, а всякие серебрянные фильтры уже не помоешь, т.к. там нити очень тонкие и могут порваться. Так что придется каждые 6 месяцев покупать новый серебрянный фильтр

Слитки не надо, в сбербанках продаются монеты из серебра, вот их и купите если будет желание.

2 Андрей 1
Для родителей потратье 3000 р. и установите им на кухню, под мойку систему обратного осмоса.
Подарок будет отменный.
P.s. Я своим подарил. Пища стала вкуснее, да всякого го..а с водой уже не пьют, менял картридж грубой очистки так матушка ужаснулась количеству грязи.
Хорошо, что эта грязь на картридже осталась и в корпусе на дне, а не в организме.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

VladM написал :
Польза какая-никакая будет, но никаких сногсшибательных эффектов и чудес пусть и не ожидают.

Когда было повальное увлечение живой и мертвой водой (сделали установку, толпами ходили), тогда же и серебро было 4 девятки, попробовали заодно и такую воду. Один т-щ - начальник участка серебрения попил прилично этой водички, в отпуск поехал на юг, а вернулся не то чтобы черный, а черно-серый цвет кожи, ну как негатив черно-белый. Прошло только через полгода. А вот пользы практически никакой.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Этот тетка какая-то американская объелась модного в свое время снадобья под названием "коллоидное серебро" и стала серого цвета. Даже сайт свой открыла и фотки свои выложила