Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6854222

Добрый день! Прошу строго не судить так как делаю это в первый раз. Шпаклюем стены под покраску. Для устранения мелких дефектов приходится шкурить и все получается гладко, но есть одно «но». Если приставить лампу плотно к стене то наблюдаются волны большой площади их глубина близка к 0, отодвигаешь лампу на 5-10 см и волн не видно, это допустимо или нет?

Фотографировать не думали ?

SergSB, попробую сегодня

Одно и тоже место

Все снято с расстояния вытянутой руки

На фото все равно не понятно. Попробуйте покрасить небольшой кусок одним слоем и сравните.

Фоткают обычно сбоку. Пока все-равно не понятно.

фото не покажет такие дефекты.
Или покажет то, чего нет на самом деле....

Karlos.Ramires, уберите вашу лампу подальше, пригласите заказчика и попросите указать на недостатки, которые нужно исправить. Уверяю вас, это намного упростит вам работу.

Грэй, это заказчики и спрашивают

телефон 8 905 530 42 54

Сфоткаться не могу. Это волны довольно большие по площади, но мелкие по глубине. Буду шпаклевать вдоль волны

Karlos.Ramires написал:
Сфоткаться не могу. Это волны довольно большие по площади, но мелкие по глубине. Буду шпаклевать вдоль волны

Karlos.Ramires, первый слой шпаклюйте вдоль,второй поперёк,потом берете фонарь и щкурите под него,что бы ни каких наплывов небыло.потом грунтуете,красите первый слой,еще раз все просматриваете с фонарём и без него,если что то находите,подшпаклевываете,прошкуриваете и красите вторым слоем.шкурение самая противная,но очень важный этап в подготовки стен.удачи

телефон 8 905 530 42 54

Karlos.Ramires, Для дилетантов и диванного спецназа- проще всего зашпаклевать стены и потолки валиком. Как только овладеете этим навыком , можно переходить на следующие фазы( нанесения материала шпателем).Частота волн в разы уменьшится, да и шкурить поменьше придётся.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, спасибо будем осваивать и тренироваться