Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6854644

Добрый день, хочу сделать откосы входной двери самостоятельно в квартире. Дверь была установлена вместо старой деревянной. После монтажа новой двери все щели между ней и штукатуркой дверного проема были заделаны монтажной пеной. Чтобы сделать новые откосы я решил сбить всю старую штукатурку с дверного проема. Местами сбилась и та, за которую держалась пена, и образовались щели насквозь. Более понятно будет из фото. Мой вопрос в том, как сейчас лучше поступить. Срезать всю пену по периметру и залить новую, добавить новую, не срезаю старую, срезать старую и заштукатурить щели. Вариантов масса, но не знаю, какой будет лучше. Надеюсь на совет знающих людей.

SilentBob, откосы из чего?

SilentBob, сбейте все,что счищается,сбивается,прогрунтуйте,пропеньте по периметру дверной проём,затем клейте гклв на перлфикс,далее уголки и малярка.но лучше на входную дверь поставить доборы с обналичкой,как на всех межкомнатных дверях.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо за развернутый ответ. А откосы из штукатурки не советуете? У меня уже есть опыт по штукатурным откосам в подвальном помещении, понимаю, что работы больше, но в целом скорее интересует качество и прочность конечного результата. Доборы от межкомнатных дверей тоже хороший вариант, но наверное значительно дороже

SilentBob,можно и из штукатурки,в разных ситуациях свои плюсы и минусы.крашеные откосы часто засаливаются когда их приходится трогать руками или вещами,доборы в этом выигруют,а если их не трогать,то тогда штукатурные это очень хороший вариант,гкл это проще и быстрее,а эффект почти одинаков

телефон 8 905 530 42 54

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

SilentBob написал:
...Доборы от межкомнатных дверей тоже хороший вариант, но наверное значительно дороже

SilentBob,доборы бывают разной ценовой категории, есть вообще копеечные (не "Волховец" и не "Софья", конечно)) ). Как правильно подметил евгений78, смотрятся двери с ними значительно более выигрышно, чем штукатурка. Да и трещина на стыке коробки со штукатуркой/гипсокартоном, наверное, неминуема (акриловым герметиком потом заполняют).
На коробку можно сначала прикрутить внешний пластиковый угол для плитки, который закроет резаную часть добора:

Сбить всё что падает, прогрунтовать, на пену приклеить листы гкл.
Через час листы уже не оторвать, поверхность идеально ровная, по времени штукатурка делается на порядок дольше.