Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#6855413

Здравствуйте,
Судя по всему повредился кабель идущий от корпуса в дверь к дисплею, потому что на дисплее время от времени замечаем краказябру вместо цифр.
Такое уже было 2,5 года назад, вызвали мастера, он поменял кабель, хватило только на 2,5 года. Странно.
Сейчас смотрю по старой квитанции - кабель 108200.
Реально такой купить сейчас?
Погуглил, в Петербурге не нашел. Посоветуйте пожалуйста, где найти можно.
Подскажите видео или инструкцию по замене ?
На двери я вижу винты.
А на корпусе куда кабель уходит винтов нет, заглушка над петлей верхней выковыривается?

Спасибо

возьми любой шлейф с компа или ноута, лишь бы длины хватило. Чем тоньше будут жилы в кабеле тем на дольше их хватает

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Спасибо конечно, но неужели коннекторы подойдут?
Он совместим с теми что в компе?

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Slavik111 написал:
но неужели коннекторы подойдут?
Он совместим с теми что в компе?

Не стоит воспринимать всерьёз советы блудного флудера..

если тяжело разобраться в шести проводах помеченных разными цветами тогда проще купить новый холодильник

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Ну, если что-то перепоять не так, запросто можно сжечь электронику холодильника, и тогда точно придется покупать холодильник.
Не все же такие крутые паяльщики как Виталий Брежнев.
Пока у меня денег чуть больше чем мозгов, я и пытаюсь найти честный шлейф, об этом и спрашиваю. И инструкцию по замене - на работе мастера сьэкономить.

Slavik111, снимите шлейф и занесите в любую мастерскую чтобы вам его перепаяли, там нет ничего сложного

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Купил в магазине запчастей Вятка Сервис, заменил сам.
Судя по всему, время жизни кабеля зависит от того как его проложили.
Родной кабель и кабель который поставил ремонтник в 2018 году с виду одинаковые, но с момента покупки родной прожил ~7 лет, а поставленный в 2018 сдох в этом году.
Ремонтник в районе петли поставил его почти в натяг, а так как кабель длинный, в кабельном канале на двери переломил его в 2 раза.
Я сделал по другому - лишний кабель оставил петлей в отсеке блока управления.
Но так как официальной инструкции не нашел, не уверен что этот проживет долго.

Slavik111, Вырезать этот участок где обрыв проводов и заменить качественным проводом, вот тогда забудетесь об этой проблеме.

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

что такое качественный провод?
Марку подскажите?