Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6855789

Товарищи, подскажите, плиз. Имеется коллектор отопления. От его конца хочу пустить магистраль 25 мп трубой до коллектора ТП со своим смесузлом. Расстояние около 2 метров. Будет 4 петли на 47 КВ м. Смесак виеровский или тимовский с термоголовкой. Будет ли работать задуманное, не будет ли конфликта с СО или работой котла в приоритете отопления (котел одноконтурный и есть БКН), а то у меня тут в колхозе монтажники пугают, что будут проблемы. Заранее спасибо!

Павиловик написал:
не будет ли конфликта с СО

Для этого ставятся балансировочные вентили.

Павиловик написал:
работой котла в приоритете отопления (котел одноконтурный и есть БКН)

У котла приоритет ГВС (БКН).
Перепускной клапан в смесительном узле ТП , чтобы насос не качал в тупик. Многие СУ ТП имеют их штатно.

Павиловик написал:
Товарищи, подскажите, плиз. Имеется коллектор отопления. От его конца хочу пустить магистраль 25 мп трубой до коллектора ТП со своим смесузлом. Расстояние около 2 метров. Будет 4 петли на 47 КВ м. Смесак виеровский или тимовский с термоголовкой. Будет ли работать задуманное, не будет ли конфликта с СО или работой котла в приоритете отопления (котел одноконтурный и есть БКН), а то у меня тут в колхозе монтажники пугают, что будут проблемы. Заранее спасибо!

Павиловик,

касимов написал:

Павиловик написал:
не будет ли конфликта с СО

Для этого ставятся балансировочные вентили.

Павиловик написал:
работой котла в приоритете отопления (котел одноконтурный и есть БКН)

У котла приоритет ГВС (БКН).
Перепускной клапан в смесительном узле ТП , чтобы насос не качал в тупик. Многие СУ ТП имеют их штатно.

касимов, Для этого ставятся балансировочные вентили.
Не очень силен в этом- балансировка на со или на тп

Павиловик написал:
балансировка на со или на тп

По правильному, нужно контур на ТП ,брать от котла. Чтобы была возможность автономной работы. Может в межсезонье только ТП будет хватать. Балансировочные ставятся и на ТП, и на СО. Какой зажмете, такая ветка и будет получать меньше.
Суть:

Павиловик написал:
Товарищи, подскажите, плиз. Имеется коллектор отопления. От его конца хочу пустить магистраль 25 мп трубой до коллектора ТП со своим смесузлом. Расстояние около 2 метров. Будет 4 петли на 47 КВ м. Смесак виеровский или тимовский с термоголовкой. Будет ли работать задуманное, не будет ли конфликта с СО или работой котла в приоритете отопления (котел одноконтурный и есть БКН), а то у меня тут в колхозе монтажники пугают, что будут проблемы. Заранее спасибо!

Павиловик,

касимов написал:

Павиловик написал:
не будет ли конфликта с СО

Для этого ставятся балансировочные вентили.

Павиловик написал:
работой котла в приоритете отопления (котел одноконтурный и есть БКН)

У котла приоритет ГВС (БКН).
Перепускной клапан в смесительном узле ТП , чтобы насос не качал в тупик. Многие СУ ТП имеют их штатно.

касимов, Для этого ставятся балансировочные вентили.
Не очень силен в этом- балансировка на со или на тп касимов,
На просторах инета встречаются реализации, как на картинке...по сути у меня будет тоже самое, только на некотором удалении от коллектора СО. Получается это тоже не совсем правильно? Т.е. задуманное не будет работать или будет но не совсем корректно?

Павиловик написал:
. задуманное не будет работать или будет

Будет. Но нужна настройка СУ ТП. И что-то думать с насосом ТП , при работе котла на ГВС.