Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6856451

Здравствуйте! Столкнулась с необходимостью замены дверей в квартире и погрузилась в настоящую пучину, выбраться из которой без советов специалистов пока не получается (консультанты в местных магазинах демонстрируют преимущественно знание маркетинговых методичек).

Итак, объект поиска - бюджетная (тысяч 15 в сборе, может, немного больше) межкомнатная дверь. Главные критерии - максимально возможное за эту цену качество и такая же максимально возможная безопасность материала (я аллергик, патологически не дружу с разной химией). Я правильно понимаю, что ориентироваться нужно на двери из МДФ (возможно, частично с массивом)? огромные вопросы вызывает покрытие, особенно если учесть, что двери нужны для ванной, туалета и кухни пока. Интернет вроде как подсказывает, что самый экологичный вариант - это шпон. Так ли это? Некоторые консультанты агитируют за ПВХ, но смущает его потенциальная "химичность" (всячески стараемся от нее убегать, даже окна пластиковые не ставим).

Еще один вопрос связан с фабрикой. Город у нас небольшой, сильно не разбежишься. Из чего-то визуально неплохого пока встретились чебоксарский "Лорд", "Belwooddors", "Triadoors", другие чебоксарские, ульяновские и ковровские фабрики. Стоит ли с чем-то из них иметь дело или же бежать, как от огня? А может, посоветуете поискать что-то другое?

Очень рассчитываю на помощь, ибо эти двери скоро ночью сниться будут

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

koshkabelka, Статус смотрите