Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6857689

Дорогие друзья!

Мне очень нужен совет. Мы фактически закончили ремонт, который длился очень долго и подкинул огромное количество проблем. Плоды пожинаем до сих пор.

Из последнего. У меня по черновому полу были небольшие перепады. Мы клали ламинат на подложку Tuplex. В целом все нормально. Но по периметру в некоторых местах ламинат немного гуляет (1-1,5 мм), если рядом наступить например.

Мы ставили плинтуса из МДФ. И в этих местах образовались небольшие щели, которые бросались в глаза. Также, к сожалению, были неровности стен, как следствие местами щели между плинтусом и стеной.

Плинтус приклеивали на жидкие гвозди.

Чтобы скрыть щели рабочие заложили в них герметик, близкий по цвету к плинтусам. Мало того, что сделали они это плохо - замазали сами плинтуса, обои и стены. Так еще возник ряд других проблем.

Так как ламинат по периметру при надавливании немного гуляет, то этот герметик растянулся и стал рваться как жвачка, которую тянут. Между стеной и плинтусом герметик собирает на себя пыль, так как немного липкий.

Что здесь можно сделать? Как исправить эту проблему с наименьшими потерями? Понимаю, что идеальный вариант - выравнивание пола и стен. Но этот вариант мы уже не потянем.

Можно ли как-то еще устранить описанную проблему? Есть способы?

ayulin, вы сами себе насоздавали проблем!
Мало того, что рукожопы накосячили со стяжкой, ламинат прогибается, так еще пошли на поводу у них соглашаясь на герметик
Название герметика?

dmitrovski, да, все это понятно...☹️

Герметик для дерева SOUDAL. Такой они использовали.