Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6858121

Здравствуйте! Я никогда не занимался ремонтом. Этим летом увлекся роликами из ютуба по дизайн интерьеру до такой степени, что решил переделать комнату. Начал с одной стены: снял обои, убрал все лишнее, загрунтовал, нанес декоративную штукатурку (Фото 1). Также покрасил батарею в черный, раньше она была болотно-зеленого цвета (фото 2). Проблема возникла после того как я ободрал обои на другой стене. За этой стеной находится туалет, отделан плиткой. Стена в комнате покрыта плесенью на ограниченном участке (фото 3). Я подразумеваю, что причиной плесени является протекающая труба с туалета. Вот так выглядит пятно, которое остается мокрым (фото 4). Как можно решить проблему? До меня здесь жили родные, обои клеились лет 5 назад. Вижу что на месте мокрого пятна была использована герметика. В комнате постоянно воняет, особенно когда я там долго нахожусь. Приходится открывать окно.
Заранее огромное спасибо!

Ivan_es1g, устраняйте течь, сушите, а из чего стена?

dmitrovski, стена не знаю из чего, хах. Поверх есть слой штукатурки. Думаете стоит решать проблему кардинально или можно чем-нибудь замазать верхний слой? Конечно же после удаления плесени

Ivan_es1g написал:
dmitrovski, стена не знаю из чего, хах. Поверх есть слой штукатурки. Думаете стоит решать проблему кардинально или можно чем-нибудь замазать верхний слой? Конечно же после удаления плесени

Ivan_es1g, Как уже ответили выше-

dmitrovski написал:
устраняйте течь, сушите

Это самое важное.
Затем узнавайте из какого материала стена, и станет понятно что с нею делать дальше...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, спасибо!