Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859185

Проект Некст 72 это небольшой дом из железобетонных панелей, изготовленных непосредственно на строительной площадке. Начинаем работы по утеплению и отделке фасадов.

Проект Некст 72 от Стройхлам и Смартстрой, проводим обучение рабочих как правильно и ровно под провесочные шнурки производится приклейка листов пенополистирола ППС16Ф толщиной 250мм. Учим как устанавливаются элементы примыкания с сеткой Bellaplast, как режется пенопласт, как производится его подрезка по толщине и как вовремя приклейки пенополистирола на фасад выравниваются наружные стены. Рассказываем и показываем в каких случаях удобно приклейку производить на цементный клей Ceresit CT83, а в каких случаях приклейка производится на клей-пену Ceresit CT84

NEXT 72 (13 серия) завершили кровельное покрытие и начинаем фасады. Приехал СТРОЙХЛАМ

22 августа 2020 года прошла Презентация- День Открытых Дверей проекта Некст 72, Next в Полтево Балашихинского района Московской Области. На встречу приехало примерно 150-200 человек, всем было интересно увидеть и потрогать своими руками первый дом, построенный по проекту Некст 72. Дом построен из железобетона, дом с плоской кровлей, утеплённой PIR-плитой с полимерной мембраной Технониколь, фасады утеплены фасадным пенополистиролом ППС16Ф 200-300мм по технологии СФТК Мокрый Фасад, система Ceresit. В доме огромные панорамные окна, много света, отопление электричеством, система принудительной вентиляции.
Сергей Петруша подробно рассказал нам с Аней про проект, провёл подробную экскурсию, рассказал об особенностях проекта, ответил на все вопросы. Анна заинтересовалась домом, задумывается о постройке такого дома на своём участке силами компании Смартстрой

День открытых дверей на проекте Некст 72 в Полтево, Балашихинский район, Московская область. Генеральный директор компании СмартСтрой Павел проводит экскурсию по дому, рассказывает о проекте, рассказывает как производилось утепление фасадов пенополистиролом ППС16Ф 250мм, 300мм материалами и по системе EIFS Ceresit. Нанесение силикатно-силиконовой декоративной штукатурки Ceresit CT174 1,5мм

Слежу с интересом за деятельностью Сергея Петруши. Особенно впечатляет последнее творение - бетонные дома. Очень, очень крутое решение! Посмотрел все ролики о них на канале стройхлама. Вы молодцы!
И то, что проекты доступны для всех - это просто фантастика!

Решения крутые, а дома так себе, ничего интересного. Не взлетит. Как и его "трансформаторные будки" с плоскими крышами.

Брейгель, Да, дома обычные, без претензий. Но нравятся эти проекты именно подходом: грамотный конструктив на основе снипов и нормативов. Открытое обсуждение. Общедоступность и бесплатность проектов - бери и строй сам такой же, если хочешь.

Если бы тем же самым занимались еще строительные компании, чтоб было из чего выбирать - вот было бы круто. Реальное развитие рынка. А так, кроме Петруши мало кто над этим заморачивается. Да и чел он харизматичный, мне нравится))