Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6860090

Добрый день.
Имеем: стиралка BEKO, точную модель не помню (начального уровня с дисплеем), отработала без проблем полтора года. Вчера постирал, достаю белье - мокрое. Поставил на слив+отжим, достаю - мокрое. Опять слив+отжим и стою рядом, слышу бежит вода в подачу для порошка. Приоткрыл лоток, левый № 1 лежит порошок почти нетронутый, а в правый № 2 для предварительного замачивания непрерывно бежит вода сверху. И весь цикл стирки бежит она туда. Машинку выключал, выбирал разные режимы, вода не перестает туда течь.
Помогите пжл, что делать и куда бежать.

Проверяйте клапан и его управление.

Своими силами справлюсь или мастера вызывать?

клапан менять почти однозначно. если есть на что - справитесь. в принципе , иногда помогает повключать клапан принудительно (на тех режимах, где он заднйствован штатно)

Благодарю. Буду пробовать.

Возможно проблемы с прессостатом, он подаёт команду на включение и отключение воды, проверьте наличие напряжения на клапане подачи воды, при отсутствии напряжения он свободно закрыт, при наличии открывается. Если напряжение подаётся постоянно значит как минимум проблемы с прессостатом или с трубкой которая к нему подходит - это либо засорение канала, либо нет плотного соединения либо замена прессостата

Так льется во время стирки или при отжиме тоже ??? Если только во время стирки - тогда прессостат, а если и при отжиме, а также в выключенном состоянии... - тогда заливной клапан.