Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6860106

Первый раз в жизни укусил клещ! Был пару часов максимум, вынул, выпил 2 таблетки доксициклина. Но красноватый прыщик от укуса (1-2мм) до сих пор не проходит уже 2 недели. Кто сталкивался с укусами клещей, как у Вас заживало? Клеща не сдавал ни куда.

Лучше обратитесь к врачу... Вы уверены что вы его правильно вытянули?

German23, вытянул полностью он живой был.

German23 написал:
Лучше обратитесь к врачу.

German23, уже, наверное, поздно...

Вечный студент

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

В этом году меня тоже кусал клещ ,след от укуса держался около двух недель. Особо не парился,так как вовремя делаю прививки.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Не все клещи одинаково опасны, клеща нужно было идентифицировать и есть регионы, где вообще нет опасных клещей. Достаточно сходить в травмпункт и показать клеща, и спать спокойно.

Shift_fitter написал:
Особо не парился,так как вовремя делаю прививки.

Прививки делаются от энцефалита, но кроме него клещи разносят еще большой букет. Очень рекомендую сдать анализы на барелиоз, крайне неприятная гадость. Основная опасность в том, что протекает бессимптомно. А через годик-два могут, например, резко суставы "посыпаться".

PS По поводу вытаскивания клеща. Точка на месте укуса - скорее всего, голова осталась. Клеща надо вытаскивать ниткой. Делаем петельку, накидываем на клеща максимально близко к коже, затягиваем и выкручиваем его, как шуруп. Тогда голова не отрывается.

Кусал клещ, точка сначала была от укуса, но через пару дней все прошло. Вытягивал ниткой. Анализы сдавал, славу богу все обошлось. Пил еще кстати антигистаминные средства

Сам не пробывал, но в Интернете рекомендуют смазывать живицей кедра. Кажется она в аптеках есть.

Лучшее враг хорошего

Мне помог вариант с кольцом и маслом, он сразу же начал вылазить обратно