Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6860485

Приветствую, друзья.

Стена, которая на лоджии примыкает к квартире, утеплена каменной ватой 15 см и оштукатурена. Изначально сверху этой каменной ваты была покрашенная штукатурка, но там был очень тонкий слой и он был сломан, так что я его снял (см фото во вложении).

Мне требуется поверх этой ваты поставить каменный подоконник (пластиковый подоконник не рассматриваю). Как это правильно сделать ?

Ну и дырища у вас между минватой и стеной. Базвй слой и на него приклеивается подоконник

nadegniy, каменную вату крепили к стене на лепешки из какого-то раствора - именно он и дал эту щель. Я думал сверху залить раствором, но есть сомнения, что это будет устойчиво.

А если вырезать каменную вату под подоконником и заменить пеноплексом ? Так можно делать ? Я бы там сделал каркас из профилей чтобы поставить подоконник ..

alexander.d написал:
nadegniy, каменную вату крепили к стене на лепешки из какого-то раствора - именно он и дал эту щель. Я думал сверху залить раствором, но есть сомнения, что это будет устойчиво.

А если вырезать каменную вату под подоконником и заменить пеноплексом ? Так можно делать ? Я бы там сделал каркас из профилей чтобы поставить подоконник ..

alexander.d, Лучше заменить на ППС16Ф

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

К стене под окном прикрутить несколько длинных уголков. Длина до штукатурки. За несколько см до штукатурки в уголках отверстия под толстую шпильку. Шпильку через отверстие и вату опускаете до пола. Это для слабых нагрузок.

Или делаете сваи. Канализационная труба 50, край точите или лезвие приматываете. Врезаете через вату до пола. Внутрь шпильку, наливаете раствор.
Используете как опоры уголкам. Крепите к уголкам через шпильку.

Мишутк написал:
К стене под окном прикрутить несколько длинных уголков. Длина до штукатурки. За несколько см до штукатурки в уголках отверстия под толстую шпильку. Шпильку через отверстие и вату опускаете до пола. Это для слабых нагрузок.

Или делаете сваи. Канализационная труба 50, край точите или лезвие приматываете. Врезаете через вату до пола. Внутрь шпильку, наливаете раствор.
Используете как опоры уголкам. Крепите к уголкам через шпильку.

Мишутк, Вы серьёзно???

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

nadegniy, конечно, извращаться так по полной. Кстати, сваи не сработают, или в чем подвох? Я ведь тот еще фантазер.

Я бы конечно срезал по краям штукатурку целым блоком, все установил, потом на место вмазал. Но это слишком просто.

Мишутк написал:
nadegniy, конечно, извращаться так по полной. Кстати, сваи не сработают, или в чем подвох? Я ведь тот еще фантазер.

Я бы конечно срезал по краям штукатурку целым блоком, все установил, потом на место вмазал. Но это слишком просто.

Мишутк, Приклейки пенопласта вполне достаточно, а возможно что и приклееная на ляпухи минвата тоже будет его держать, никакие сваи не нужны. Нужно сделать основу из базового армирующего слоя, клей с сеткой и на эт основу приклеить всё что нравится.