Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6860845

Добрый день. Прошу помочь выбрать напольное покрытие в квартиру 60 кв/м.
Критерии:
-одним контуром без порожков
-влагостойкий
-прочный и чтобы не царапался (читал что винил сильно царапается)
-желательно тёплый
-с фактурой
-с фаской, не крашенной
Огромная просьба помочь, информации мало, мало кто из европейских производителей указывает возможность единым контуром укладку, а кто указывает класс 31, думаю слишком слабый. Никак не могу найти то что нужно, ремонтники уже подгоняют, в магазинах предлагают spc китайское, где маржа больше то и хвалят. Заранее благодарен.

под Ваши критерии, да и вообще , вариантов мало)
в квартире что ложат : плитка(керамогранит), ламинат, паркет, линолеум, кварцвинил (его разновидности), ковролин.
Под Ваши как я понимаю : ламинат или кварцвинил. Ламинат больше 10 м не желательно уже, разные производители пишут разные размеры, но всё равно больше 8-10 м не желательно. Царапаются они примерно одинаково, если собаки по дому не бегают, или диваны двигать не будут, то они примерно одинаковы. Кварцвинил воды вообще не боится, ламинат боится долгого нахождения воды. За 10 лет среднего качества ламинат по всей квартире только в одном месте пузырек есть, кошка нарыгала , через сутки заметили) Сейчас уже "со всякими пропитками" , но всё равно больше 12ч-суток не желательно чтобы находилась вода.

У самого сейчас такой же вопрос решается) решила цена))) мне на 45 кв.м. если кварцвинилом положить нужно 1000 уе + идеально ровный пол нужно под клеевую , это тоже денюжка
ламинатом 600 уе + 100уе( это офигенная подложка АКУФЛеКС)