Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6861137

Подскажите, какой есть изящный вариант спрятать отлив? Потолок будет краситься.
Есть мысли разрезать плоскую трубу для вентиляции на 2 Г-образных профиля и на пену приклеить. В правильном направлении думаю?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ширина железки? Белый напольный плинтус бывает высотой (в данном случае это будет ширина) 75мм.

strider1978, 13см торчит внутрь.

пингвинаркадий написал:
Подскажите, какой есть изящный вариант спрятать отлив? Потолок будет краситься.
Есть мысли разрезать плоскую трубу для вентиляции на 2 Г-образных профиля и на пену приклеить. В правильном направлении думаю?

пингвинаркадий, ППС16Ф либо зашкуренный ЭППС на клей-пену, базовый армирующий слой из клея и Фасадной Стеклотканевой сетки, финишная отделка.

nadegniy, задача не опустить основной потолок, окна стоят впритирочку к потолку, а жена ещё сушилку для белья хочет потолочную, поэтому надо максимально сохранить высоту основной части. А пенопласт ложить локально на этот металл ровно не выйдет, кмк.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

пингвинаркадий написал:
задача не опустить основной потолок

Тогда - ДВП белого цвета или вообще пластиковые панели?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Сэндвич-панели. ПВХ на лоджию не стоит, даже на потолок.

strider1978 написал:
Сэндвич-панели. ПВХ на лоджию не стоит, даже на потолок.

strider1978, сендвич состоит из двух панелей пвх, посередине утеплитель.
и здесь лоджия пвх остеклена.

рпг панель, заштукатурить, покрасить.

strider1978, просветите, я не профи. почему ПВХ не стоит?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Не стоит именно панель, думал будет понятно из контекста. Летом воняет, зимой трещит, копится влага в полостях.

strider1978, теперь понял.
я думал может у оконщиков какой пвх профиль попросить неячеистый и на пену плотнячком без полостей налепить. Честно скажу, хочется просто минимум вложений, тк делается, по сути своими неумелыми руками, а вывести плоскость на такой длинной и узкой дистанции я вряд ли смогу сам.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Может просто дешёвым потолочным карнизом прикрыть?

strider1978, широкая часть торчит. около 13см. Вчера бродил по строительному гиперу, не нашёл таких широких. Смотрел вент трубы плоские на предмет разрезать и наклеить, сделав этакий короб. От цены голова зашаталась Разве что заколхозить 2 плинтуса один к одному.

Тут в соседней теме прочитал что этот козырёк хороший такой мостик холода. Уже вобще склоняюсь к тому, чтобы просто смириться и покрасить, так и оставить. Очень опасаюсь темы плесени и прочей неприятности на балконе.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

пингвинаркадий написал:
не нашёл таких широких.

Главное стык металла и бетона закрыть, в промежуток, если он будет, никто заглядывать не станет.

пингвинаркадий написал:
strider1978, широкая часть торчит. около 13см. Вчера бродил по строительному гиперу, не нашёл таких широких. Смотрел вент трубы плоские на предмет разрезать и наклеить, сделав этакий короб. От цены голова зашаталась Разве что заколхозить 2 плинтуса один к одному.

Тут в соседней теме прочитал что этот козырёк хороший такой мостик холода. Уже вобще склоняюсь к тому, чтобы просто смириться и покрасить, так и оставить. Очень опасаюсь темы плесени и прочей неприятности на балконе.

пингвинаркадий, лучше закрыть, иначе капли влаги на нем будете наблюдать постоянно. зимой изморось. сосульки.

В общем, не знаю правильно или нет, утопили шляпки болтов, зашпаклевали потолок, чистим, красим. Надеюсь стык металл-потолок не скоро треснет